Котировки серебра поднимаются выше $18,5 за унцию – что дальше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки серебра поднимаются выше $18,5 за унцию – что дальше

24 сентября 2019 Julius Baer | Silver (XAG/USD) Карстен Менке
Рынок серебра неожиданно оживился в понедельник утром: цены выросли более чем на 3,5% и снова поднялись выше $18,5.
Факторы, способствовавшие данному ралли, определить довольно трудно, поскольку падение доходности американских облигаций было компенсировано более сильным долларом. Однако есть мнение, что краткосрочные трейдеры вышли на рынок металла на фоне благоприятных фундаментальных показателей.

Такие резкие колебания не являются чем-то необычным для небольшого рынка серебра, который подвержен чрезмерной волатильности цен. За последнее десятилетие дневной скачок цен на 3,5% и более был зарегистрирован 152 раза, по сравнению с 18 на рынке золота или 17 на мировых фондовых рынках.

Рынок серебра, как правило, следует в фарватере золота. За последние несколько лет связь между двумя активами укрепились на фоне отсутствия у серебра собственных драйверов роста и повышения роли инвестиционного спроса на этот металл.

Тогда как цены на серебро остаются зависимыми от динамики мировой экономики из-за большой доли промышленного спроса, металл все же обладает некоторыми характеристиками безопасного актива в условиях замедления глобального роста и ожиданий дальнейшего смягчения монетарной политики.

Мы видим потенциал роста цен в краткосрочной перспективе и подтверждаем наш конструктивный взгляд по сектору. Тем не менее, когда речь заходит о выборе защитного актива, мы делаем выбор в пользу золота.

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter