Аналитики банка отмечают, что доллар США умеренно укрепился против евро в среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что доллар США умеренно укрепился против евро в среду

Аналитики банка отмечают, что доллар США умеренно укрепился против евро в среду, сначала на фоне общего нежелания рисковать в связи с потоком разочаровывающих данных, а затем за счет осторожности в преддверии заседания Европейского центрального банка /ЕЦБ
2 апреля 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что доллар США умеренно укрепился против евро в среду, сначала на фоне общего нежелания рисковать в связи с потоком разочаровывающих данных, а затем за счет осторожности в преддверии заседания Европейского центрального банка /ЕЦБ/. Поступившие до начала североамериканской сессии негативные данные помогли подорвать уверенность на рынке, обострив нежелание рисковать, которое обычно благоприятно для доллара. Когда чуть более оптимистичный отчет по производству в США помог укрепиться американским акциям, евро продолжил торговаться с понижением, так как трейдеры не желали делать новые ставки до заседания ЕЦБ в четверг.



В банке отмечают, что сейчас большинство аналитиков ожидает, что ЕЦБ снизит ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов до 1%, тогда как некоторые из них прогнозируют новые нетрадиционные меры смягчения денежно-кредитной политики. Однако в банке полагают, что есть риск того, что ЕЦБ будет действовать более медленно, чем ожидает рынок, что сыграет на руку евро. Тем временем, доллар снизился против японской иены, спустя день после резкого роста, связанного с завершением финансового года в Японии. Разворот в среду, возможно, указывает на сезонную тенденцию возвращения инвесторов на рынок.



Несмотря на два основных события четверга – заседание ЕЦБ и саммит Большой двадцатки - аналитики банка считают, что последующие за ними колебания на валютном рынке будут кратковременными, учитывая публикуемые в пятницу показатели. Данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за март выйдут в 12.30 по GMT в пятницу. После того, как опубликованные в среду показатели занятости в частном секторе США, представленные Automatic Data Processing Inc. /ADP/ и Macroeconomic Advisers, оказались ниже, чем ожидалось, трейдеры, вероятно, будут проявлять осторожность.



Единственным поводом для оптимизма для участников рынка в среду стал производственный индекс Института управления поставками США, который в марте был лучше, чем ожидали экономисты, хотя и остался на территории спада. Опубликованный во вторник Банком Японии индекс настроений в деловых кругах Танкан показал, что настроения среди крупных производителей Японии в I квартале ухудшались самыми быстрыми темпами за всю историю подобных наблюдений. В Австралии розничные продажи в феврале упали до самого низкого уровня за 8 с половиной лет, несмотря на агрессивное снижение процентных ставок и объемный пакет налогово-бюджетного стимулирования.



Розничные продажи сократились и в Германии. В феврале продажи в этой стране, являющейся крупнейшей экономикой еврозоны, неожиданно упали на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Индекс менеджеров по снабжению Швейцарии в марте стабилизировался, но остался на низком уровне, который указывает на то, что промышленное производство в I квартале, вероятно, вновь сократилось, что бросает тень на перспективы экономического роста.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3040.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1660.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4420.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 95.80.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2605.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6650.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.5055.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 124.30.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары пока она находится выше поддержки на уровне 0.9110.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter