Аналитики банка отмечают, что доллар США на торгах в пятницу вырос против японской иены, при этом вновь снизился относительно евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что доллар США на торгах в пятницу вырос против японской иены, при этом вновь снизился относительно евро

Аналитики банка отмечают, что доллар США на торгах в пятницу вырос против японской иены, при этом вновь снизился относительно евро. Однако в течении торгов в пятницу евро упал до внутридневного минимума против доллара на волне фиксации прибыли, последовавшей за рефлекторным ростом в ответ на отчет по занятости в США за март
6 апреля 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что доллар США на торгах в пятницу вырос против японской иены, при этом вновь снизился относительно евро. Однако в течении торгов в пятницу евро упал до внутридневного минимума против доллара на волне фиксации прибыли, последовавшей за рефлекторным ростом в ответ на отчет по занятости в США за март. Как сообщили в пятницу в Министерстве труда США, число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в марте сократилось на 663 000. Результаты, которые в целом совпали с прогнозом экономистов на Уолл-стрит, сделали возможным рост рискованных валют. Доллар во второй раз превысил отметку 100,0 иен и достиг пятимесячного максимума 100,35, а евро сразу же после выхода данных немного укрепился против доллара.



По мнению аналитиков банка, на рынке сейчас чувствуется некоторое облегчение и усталость после богатого на сюрпризы четверга. Днем ранее Европейский центральный банк /ЕЦБ/ удивил рынки менее масштабным, чем ожидалось, снижением ключевой процентной ставки, а Большая двадцатка преподнесла сюрприз в виде внушительного пакета стимулирующих мер. Как отмечают аналитики, в целом складывается впечатление, что участники рынка с нетерпением ждут начала выходных, поскольку валюты торгуются в узких диапазонах. До начала нью-йоркской сессии доллар впервые пробил отметку 100,0 иен – технический и психологический барьер, к которому с февраля было приковано внимание стратегов-аналитиков.



Евро, между тем, торговался в диапазоне после роста в ответ на принятое в четверг ЕЦБ решение снизить ключевую процентную ставку до 1,25%, а не до 1%, как ожидали многие наблюдатели. После этого первоначального резкого роста евро не удалось снова превысить отметку 1,35 доллара. Фунт продолжает укрепляться против доллара и евро. Против доллара он вырос до самого высокого уровня примерно за два месяца 1,4938, а против евро – до максимума почти за месяц 0,9053 фунта. Обнародованные до начала нью-йоркской сессии данные свидетельствовали о том, что активность в сфере услуг Великобритании, которая является доминирующим сектором экономики, в марте снова снизилась. Соответствующий показатель, тем не менее, вырос по сравнению с предыдущим месяцем более значительно, чем ожидали экономисты.



Как сообщили в исследовательской группе Markit Economics, индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в марте вырос до шестимесячного максимума 45,5 против 43,2 в феврале. Признаки стабилизации британской экономики содержал и отчет по рынку жилья. Как сообщили в пятницу в Lloyds Banking Group PLC, цены на жилье в Великобритании в марте снова снизились. Тем не менее, в этом месяце замедлились темпы снижения цен по сравнению с тем же периодом предыдущего года, чего не происходило с апреля прошлого года. Именно тогда началось снижение цен на жилье по сравнению с уровнями предыдущего года.



Канадский доллар торгуется с повышением относительно доллара США. Доллару США не удалось восстановить позиции, утраченные против канадской валюты в рамках рефлекторного снижения в ответ на данные по занятости в США. Направление канадского доллара, равно как и других зависящих от роста экономики и склонности к риску валют, в краткосрочной перспективе будет определяться итоговой реакцией рынка на последнюю порцию слабых данных США, а также тем, смогут ли данные остановить восстановление склонности инвесторов к риску, которое на прошлой неделе уменьшило привлекательность доллара в качестве валюты-убежища. В краткосрочной перспективе, как ожидают в банке, пара доллар США/канадский доллар будет торговаться в диапазоне 1,2300-1,2475.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3075.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1635.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4445.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 96.30.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2605.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6690.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.5075.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 125.40.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9110.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter