«Трещины в кредитной структуре» растут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Трещины в кредитной структуре» растут

7 ноября 2019 Elliott Wave

До наступления исторического финансового кризиса 2007-2009 годов наш финансовый прогноз волн Эллиотта в апреле 2007 года сделал запись:

Разрушение кредитного пузыря будет ключевым фундаментальным эффектом [следующего большого спада на фондовом рынке]. Это произойдет в ближайшие месяцы, и [и] коренится в череде эпизодов с легкими деньгами, таких как «ничто», низкопроцентные ипотечные кредиты, автокредиты, рекордно высокий выпуск облигаций и потрясающее множество кредитных деривативов ...

Шесть месяцев спустя, DJIA поставил максимум, и последовала Великая рецессия. Это был худший экономический спад со времен Великой депрессии.

Итак, 12 лет спустя, наш Финансовый прогноз на апрель 2019 года выпустил еще одно предупреждение, которое включало результаты «легких денег» для автокредитов. Вот график и комментарий:

«Трещины в кредитной структуре» растут


По данным Bloomberg, просроченная задолженность по студенческим кредитам в четвертом квартале 2018 года достигла рекордного уровня в 166 миллиардов долларов. То же самое касается и автокредитов. Федеральная резервная система заявила 12 февраля, что рекордные 7 миллионов американцев отстают на 90 дней или более на выплату автокредитов. Процент просроченных платежей в процентах от общего непогашенного остатка также является значительным.

Теперь, вот последняя статья из 25 октября на Wolf Street:

Субстандартные автокредиты взрываются, 60-дневная просроченная задолженность на пике после финансового кризиса

Конечно, тот факт, что субстандартные автокредиты «взорвались», не означает, что финансовый кризис разовьется в следующем месяце.

Помните, в 2007 году фондовый рынок достиг максимума, а затем развернулся вниз перед Великой рецессией. Так что следите за рынком акций, чтобы понять, каковы приблизительные сроки следующего экономического спада или явного финансового кризиса.

И, хотя «трещины в кредитной структуре» уже растут, в 2007 году именно волновая структура Эллиотта на фондовом рынке помогла нам направлять подписчиков больше, чем любой другой индикатор. Мы ведем их и сейчас.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter