Только каждый пятый американец носит фитнес-браслет: у кого есть возможности для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Только каждый пятый американец носит фитнес-браслет: у кого есть возможности для роста

18 декабря 2019 Фридом Финанс | Fitbit

В настоящее время только 19% американцев носят фитнес-устройства, согласно опросу Gallup. Таким образом, для производителей такого оборудования еще остается большой простор для роста.

Опрос Gallup показал, что примерно около 60 млн американцев сегодня владеют фитнес-устройствами того или иного производителя. Лидерами рынка в стране являются Apple Inc. (AAPL, NASDAQ), а также Fitbit Inc. (FIT, NYSE).

В целом, спрос на носимую электронику растет. Исследовательская фирма IDC опубликовала новые исследования по поставкам фитнес-устройств, согласно которым, во втором квартале 2019 г. поставки этого типа носимого оборудования выросли на 29% год к году и превысили 34,2 млн штук. До 2023 г., как ожидается, рынок будет расти с темпом около 8% в год.

Однако продажа фитнес-устройств — это лишь первый шаг на крупный рынок с большим потенциалом. Речь идет прежде всего о медицинских мобильных приложениях, которые могут быть интегрированы в носимую электронику. Пока эта сфера еще не получила должного распространения, и многие пользователи не в полной мере используют свои фитнес-трекеры: только около 10%, согласно опросам. Но как ожидается, к 2024 г. рынок носимых медицинских устройств превысит $14 млрд при среднегодовом темпе роста 18% в период 2018-2024 гг. Расходы на здравоохранение в США в 2018 г. составят $3,6 трлн (или более $11 000 на человека), что также создает огромный рынок.

Вероятно, сегодня причиной невысокой популярности медицинских приложений могут быть недостаточная осведомленность пользователей о возможностях их устройств, а также недостатки в работе самих приложений. Тем не менее, скорее всего рынок будет расти вместе со старением населения в развитых странах и взрослением миллениалов, лояльных к технологиям.

Компания Fitbit работает над тем, чтобы стать «цифровой платформой для здоровья», которая поможет пользователям формировать полезные привычки. Для этого Fitbit сотрудничает с Google, принадлежащей корпорации Alphabet Inc. (GOOGL, NASDAQ). Предполагается, что совместная работа ускорит внедрение инноваций в области цифрового здравоохранения. Fitbit будет использовать Google Cloud Healthcare API, новый набор инструментов, который обеспечивает открытые стандарты для обмена данными в секторе здравоохранения.

Таким образом, крупнейшие поставщики носимых устройств создают основу для увеличения продажи собственных решений. Медицинские приложения могут стать важным катализатором продаж фитнес-трекеров в США, так как существующие рыночные тенденции (в частности, нехватка врачей и высокие страховые взносы) будут подталкивать людей тщательнее следить за собственным здоровьем.

На торгах 17 декабря акция FIT стоила $6,62.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter