Нефть стабилизировалась на 6-недельных минимумах перед сделкой США и Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть стабилизировалась на 6-недельных минимумах перед сделкой США и Китая

14 января 2020 Pro Finance Service | Oil

Цены снизились более значительно, нежели просто удаление премии за геополитический риск, считает министр энергетики Саудовской Аравии.

Цены на нефть стабилизировались вблизи 6-недельных минимумов на торгах в Азии во вторник, 14 января на фоне ослабления напряженности на Ближнем Востоке. Ожидания улучшения торговых отношений США и Китая оказывают нефтяным котировкам некоторую поддержку.

За последние 5 торговых дней цены фьючерсов на WTI упали более чем на 8%, так как угроза прямого военного столкновения между Вашингтоном и Тегераном сократилась. Азиатские акции торговались в зеленой зоне, поскольку Белый дом отозвал статус валютного манипулятора в отношении Китая, хотя ранее предполагалось, что это будет сделано после подписания соглашения.

Тем не менее на рынок нефти вернулись опасения перепроизводства в этом году. Министр энергетики Саудовской Аравии Абдулазиз бин Салман заявил в понедельник, что цены на нефть упали более значительно по сравнению с премией за геополитический риск, который был заложен в котировке на опасения войны США и Ирана.

Поведение рынка выглядит немного странным в этом ключе, поскольку ситуация на Ближнем Востоке все еще позволяет предположить, что обострение может возникнуть в любой момент.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter