Доходность UST10 вчера немного выросла на опубликованной в США статистике, и сегодня продолжает идти вверх, сейчас она находится на отметке 1,83% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность UST10 вчера немного выросла на опубликованной в США статистике, и сегодня продолжает идти вверх, сейчас она находится на отметке 1,83%

17 января 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Доходность UST10 вчера немного выросла на опубликованной в США статистике, и сегодня продолжает идти вверх, сейчас она находится на отметке 1,83%. Тем не менее благодаря спросу на риск длинные суверенные бонды РФ вновь смогли подорожать. Сегодня в США выйдут данные по промпроизводству, а в Европе – по инфляции.

Внутренний рынок

В сегменте рублевого госдолга торговая сессия вчера началась сразу с ценовых уровней выше закрытия накануне. Несмотря на то что рубль ослаб, ОФЗ смогли немного подорожать, и до-ходности вдоль кривой вернулись к значениям, отмечавшимся до отставки правительства.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

ЦБ снизил прогноз структурного профицита ликвидности на конец нынешнего года.

ВКРАТЦЕ

Ставка 16-го купона по облигациям ФСК ЕЭС (ВВВ-/Ваа3/ВВВ-) серии 22 составит 6,0% годовых, ставка 20-го купона по облигациям серий 37 и 38 – 4,0% годовых. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter