Торги на российском рынке будут проходить в русле разнонаправленного движения с умеренной тенденцией к снижению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги на российском рынке будут проходить в русле разнонаправленного движения с умеренной тенденцией к снижению

Российский рынок акций завершил торги четверга ростом основных индексов на благоприятном внешнем фоне. По итогам торгов индекс РТС вырос на 1.70% до 819.57 пункта, а ММВБ на 1.23% до 917.10 пункта. Активность участников торгов при этом была выше среднего уровня: оборот торгов на ММВБ составил 57.08 млрд. руб
17 апреля 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций завершил торги четверга ростом основных индексов на благоприятном внешнем фоне. По итогам торгов индекс РТС вырос на 1.70% до 819.57 пункта, а ММВБ на 1.23% до 917.10 пункта. Активность участников торгов при этом была выше среднего уровня: оборот торгов на ММВБ составил 57.08 млрд. руб.

Торги четверга под влиянием благоприятного внешнего фона открылись выше уровней среды. Позитивное закрытие рынка акций США и подъем цен на нефть способствовали высокому окрытию торгов. Однако ожидания публикации новой статистики из США оказывали сдерживающее влияние на участников рынка.

Ближе к середине торгов на рынке вновь преобладали позитивные настроения благодаря новостям о финансовых результатах JPMorgan Chase, которые оказались лучше прогнозов, кроме того, банк сообщил о прибыли в 1 кв. 2009 года. Однако сообщение о покупке банком деривативов на 34 млрд. долл. способствовало снижению акций банка на внебиржевых торгах в США, и это привело к снижению части акций и на российском рынке. Ближе к завершению торгов котировки российского рынка вновь поднялись благодаря публикации данных о безработице в США, которые были лучше прогнозов.

Мы ожидаем, что торги на российском рынке будут проходить в русле разнонаправленного движения с умеренной тенденцией к снижению: для подъема не хватает новых стимулов. Во второй половине торговой сессии будут опубликованы данные индекса доверия потребителей за апрель в США, что может оказать позитивное влияние на ход торгов, поскольку ожидается рост индекса, однако на рынке сохраняется настороженность в отношении публикаций данных из США. Мы ожидаем, что сегодня индекс РТС будет колебаться в диапазоне 800-820 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter