Тесламания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тесламания

4 февраля 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 17:00 МСК
Фьючерс на индекс S&P 500: 3287,5 (+1,29%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 9256 (+1,56%)

Внешний фон: немецкий DAX +1,4%; английский FTSE +1,4%, японский Nikkei +0,49%

Фьючерсы на американские индексы уверенно растут перед открытием торгов вторника. Участники рынка реагируют на сегодняшний отскок на биржах Китая, свидетельствующий об отношении к влиянию коронавируса. Отдельно стоит сказать о продолжении фееричного подъема в акциях Tesla, которые вчера подорожали на 20% и сегодня на премаркете растут еще на 15%.

Тесламания

Акции Tesla в понедельник выросли почти на 20%, удвоив капитализацию буквально за два месяца. Вчерашний рост был самым большим однодневным подъемом с 2013 г. Цена закрыла сессию на уровне $780. Однако вместо коррекции сегодня инвесторы наблюдают подъем еще на 15%. Цена превысила уровень в $900.

Аналитики день за днем перемещают таргеты по бумаге вверх, пытаясь осознать важность текущего положения компании в растущей отрасли электрокаров. Вчера был целый ряд позитивных новостей, включая сообщение Panasonic о прибыли в совместном проекте с Tesla по производству аккумуляторов и заявление Великобритании о запрете продажи новых бензиновых и дизельных автомобилей с 2035 г.

Премаркет

Помимо Tesla, повышенным спросом пользуются акции отчитавшейся Ralph Lauren (+7%). В то же время ряд компаний после отчетов дешевеют в частности Centene (-3,8%), Leggett & Platt (-5,3%) и тяжеловесная Alphabet (-3%). Последняя вчера разочаровала участников рынка данными по выручке, которая не дотянула до прогнозов Wall Street.

Политика

В США начинаются президентские праймериз Демократической партии. СМИ отмечают, что Байден — фаворит. Между тем, сегодня Дональд Трамп выступит с посланием Конгрессу. Его речь может строиться с позиции победителя после судебного разбирательства в Сенате по вопросу возможного импичмента.

Демократам не позволили привлечь новых свидетелей и доказательства виновности Трампа. Завтра состоится формальное голосование сенаторов. Стоит отметить, что от Трампа в течение ближайших трех месяцев ждут заявлений об анонсированном снижении налогов для среднего класса.

Коронавирус

Распространяющийся коронавирус привел к смерти более 400 человек в Китае и заражению более 20 тыс. людей во всем мире, нарушив при этом цепочки поставок и ограничив передвижения людей. Тем не менее, рынки позитивно отреагировали на принятые меры в КНР. Регулятор влил в систему 1,7 трлн юаней ($242,74 млрд долл. США) через обратные репо в понедельник и вторник. Индекс Shanghai Composite сегодня вырос на 1,34%.

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной

Тесламания

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter