Samsung и Sony инвестируют в блокчейн-компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Samsung и Sony инвестируют в блокчейн-компании

5 февраля 2020 Bloomchain
Стоящий за разработкой языка программирования смарт-контрактов DAML поставщик блокчейн-решений Digital Asset Holdings привлек финансирование от инвестиционной группы Salesforce Ventures и венчурного крыла южнокорейского технологического гиганта Samsung — Samsung Venture Investment Corp.

We're delighted to announce that @SalesforceVC and @Samsung Ventures have joined our Series C financing round and a former Microsoft Exec @Susanhau joined our Board! https://t.co/Vcr6DeJn33

— Digital Asset (@digitalassetcom) February 4, 2020


Компания Digital Asset решила продлить раунд финансирования серии C, в ходе которого она уже привлекла $35 млн от Австралийской фондовой биржи (ASX), финансового конгломерата Citigroup и других инвесторов. Без учета инвестиций от Salesforce и Samsung общий объем финансирования Digital Asset достиг $150 млн.

В пресс-релизе Digital Asset сказано, что новые инвестиции будут использованы для дальнейшего продвижения языка DAML, а именно: для внедрения его в различных отраслях промышленности, расширения сети партнерских продуктов и создания новых инструментов для разработчиков.

Digital Asset раскрыла код языка DAML и представила SDK для работы с ним в апреле прошлого года. DAML является функциональным языком программирования, который создавался специально для использования в корпоративной среде. Он совместим со многими крупными бизнес-платформами.

Samsung и Sony инвестируют в блокчейн-компании


Digital Asset также сообщила об усилении своего руководящего состава. К компании присоединилась бывший корпоративный вице-президент Microsoft Сьюзан Хаузер — она получила место в совете директоров Digital Asset. В сообщении сказано, что Хаузер поможет компании разработать стратегии выхода на новые рынки.

Sony не отстает от Samsung
На этой неделе один из конкурентов Samsung — японская корпорация Sony — также объявила об инвестициях в блокчейн-компанию. Через венчурное подразделение Sony Financial Ventures корпорация вложила «шестизначную сумму» в платформу для выпуска security-токенов Seuritize.

Welcome to Sony Finance, the financial services arm of @Sony group, as our new shareholder to helps us grow the digital securities space. https://t.co/gqJdQQGYHI

— Carlos Domingo (@carlosdomingo) February 4, 2020


Точная сумма сделки не разглашается. Как сообщается, эти инвестиции стали продолжением раунда финансирования серии A, в котором уже приняли участие группа компаний SBI Group, банковский холдинг Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG), венчурная компания Blockchain Capital и другие инвесторы. По информации Crunchbase, без учета инвестиций от Sony и SBI компания привлекла в ходе этого раунда $14 млн.

Securitize занимается токенизацией объектов недвижимости и других активов. Она входит в Консорциум по исследованию security-токенов (the Security Token Research Consortium), который возглавляет вышеупомянутый MUFG.

«Пока Япония готовится к принятию нового закона о цифровых ценных бумагах, Seuritize закрепляет свое положение на этом рынке, привлекая инвестиции от еще одного крупного корпоративного партнера», — сказал основатель и генеральный директор компании Карлос Доминго.

Напомним, в прошлом году японский парламент принял новый законопроект в области регулирования криптоактивов. Предполагается, что закон вступит в силу в апреле 2020 года. Он относит security-токены к ликвидным ценным бумагам.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter