Фьючерс на нефть - покупка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерс на нефть - покупка

5 февраля 2020 ИК Церих | Oil

Цены нефти за последний месяц показали сильный провал. Начало снижения было связано с уходом напряженности вокруг Ирана. Но затем ситуация значительно ухудшилась в связи с информационным нагнетанием угрозы распространения в Китае коронавируса, за счет которого уже отмечается снижение потребления нефти. Уже появились сообщения о снижении потребления в Китае на 3 Мб/д. На таком фоне цены нефти за месяц потеряли более 20%. Это очень сильное краткосрочное снижение, которое уже само по себе создает потенциал как минимум для краткосрочного корректирующего подрастания.

Поводом для такого подрастания в ближайшее время могут стать ожидаемые решения стран ОПЕК+, которые планируют экстренное заседание и активно обсуждают возможные новые сокращения добычи для стабилизации динамики цен. Напомним, что страны ОПЕК+ с января уже проводят дополнительные сокращения добычи на 0,5 Мб/д. И вот теперь встал вопрос о новых увеличениях квот. Основные игроки высказались за дальнейшие сокращения добычи. В связи с неординарностью ситуации, а также предполагаемым пока краткосрочным шоковым сокращением потребления, есть довольно большие шансы на возможное достижение новых договоренностей ОПЕК+ и их дальнейшее сокращение добычи. Если такое решение будет получено в ближайшее время, то оно будет способно развернуть ситуацию на рынке нефти. Новую информацию по этому поводу ждем в среду 5 февраля от заседания Мониторингового комитета.

Есть также надежда, что ситуация с распространением вируса будет постепенно поставлена под контроль. А значит, будет купирована угроза по снижению потребления. Если это так, то на рынке можно ожидать благоприятной ситуации для корректирующего подрастания цен и краткосрочных покупок нефти. Благоприятным диапазоном привлекательных цен могут стать уровни от текущих значений вплоть до минимальных отметок цен, зафиксированных в конце 2018 года. В качестве инструмента инвестирования можно использовать фьючерсный контракт на нефть с погашением в начале июня.

Инструмент: Фьючерс на нефть
Тикер: BrМ0
Рекомендация: Купить
Уровень цены: 54,6 – 51
Цель: 57
Срок: месяц

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter