Макроэкономика, Магнит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Магнит

7 февраля 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Вчера во второй половине дня рост котировок на российском рынке сменился снижением на фоне заметной волатильности нефтяных цен. Рубль ослаб к доллару США. Индекс РТС упал на 1,4%, а индекс Мосбиржи потерял 0,6%. Сегодня нефтяные котировки остаются вблизи вчерашних вечерних значений. Азиатские рынки отступают, а фьючерс на индекс S&P 500 торгуется в красной зоне. Российский рынок начнет день вблизи вчерашних уровней.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В январе годовые темпы инфляции в РФ замедлились до 2,4% с 3% месяцем ранее. Мы ожидаем, что весной годовая инфляция достигнет минимальных значений на уровне 2,2–2,3%, а по итогам 2020 г. составит 3,3%. При этом мы видим риски того, что в связи с сокращением импорта из КНР и планирующимся увеличением социальной поддержки населения темпы роста цен могут в конце нынешнего года оказаться выше текущего прогноза.

Магнит (MGNT LI – Держать)

Магнит опубликовал неаудированные результаты за 4 кв. 2019 г. по МСФО, которые отразили ускорение роста выручки, но оказались заметно хуже ожиданий рынка по EBITDA. Мы подтверждаем нашу рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Магнита.

ВКРАТЦЕ

TCS Group планирует инвестировать до 25 млн евро (эквивалент порядка 1,7 млрд руб.) в новый венчурный проект по созданию финтех-компании, предоставляющей некредитные финансовые продукты для розничных клиентов в Европе. Средства будут инвестироваться траншами по мере развития проекта. Компания

Минэнерго РФ предложило перенести с апреля на июль 2020 г. отбор проектов модернизации ТЭС с вводом в 2026 г. и дополнительный отбор проектов на 2 ГВт с использованием газотурбинных установок (ГТУ) и вводом в 2026–2028 гг. Предполагается, что это будет однократный перенос сроков отбора, он необходим для рассмотрения предложений по совершенствованию общего порядка проведения отборов модернизации. Интерфакс.

Финский концерн Fortum из-за смены правительства в России пока не получил разъяснения условий согласования правительственной комиссией по иностранным инвестициям сделки по увеличению доли в германской Uniper (владеет российским Юнипро (UPRO RX – без рекомендации). При этом концерн по-прежнему ожидает закрытия сделки в 1 к в. 2020 г. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter