Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

12 февраля 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти выросли примерно на 1,5% во вторник, отступив от 13-месячного минимума, поскольку число новых случаев коронавируса в Китае замедлилось, что ослабило некоторую обеспокоенность по поводу возможности длительного сокращения спроса на нефть.

Число погибших во вторник превысило 1000 человек, хотя число новых подтвержденных случаев снизилось. Эпидемия может достигнуть пика в феврале, а затем стабилизироваться, прежде чем ослабнет, заявил главный медицинский советник правительства Китая по вспышке вируса.

"Похоже, что цены на нефть нашли свое "дно". Пока еще слишком рано быть уверенным, что пик вируса произойдет в этом месяце, но растет оптимизм, что мы можем увидеть, что Пекин восстановил некоторую "нормальность" в сфере путешествий и торговле за пределами провинции Хубэй", - сказал Эдвард Мойя, аналитик OANDA.

Инвесторы по-прежнему опасаются, что спрос на нефть в Китае может быть еще более значительным, если коронавирус не удастся сдержать и если ОПЕК и ее союзники, известные как ОПЕК+, не смогут договориться о дальнейших шагах по поддержке цен.

"Несмотря на то, что сегодня нефть снова восстанавливается, отсутствие каких-либо скоординированных действий со стороны ОПЕК+ означает, что опасения по поводу избыточного предложения, вероятно, будут ограничивать рост цен", - сказал аналитик Commerzbank Евгений Вайнберг.

Вирус уже подрывает спрос на нефть у второго по величине потребителя в мире. Китайские государственные нефтеперерабатывающие компании планируют сократить производство в феврале до 940 000 баррелей в сутки - почти 1% мирового спроса.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзники, в том числе Россия, ограничивают добычу на 1,7 млн баррелей в сутки в 2020 году для поддержки рынка и рассматривают дальнейшие ограничения. На прошлой неделе консультативная группа ОПЕК+ предложила дополнительное сокращение на 600 000 баррелей в сутки, но Россия запросила больше времени для рассмотрения данного вопроса, что расстроило некоторых членов ОПЕК.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 50,14 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 54,10 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter