Акции Яндекса продолжают падение после выхода отчетности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Яндекса продолжают падение после выхода отчетности

17 февраля 2020 БКС Экспресс
Торги на российском рынке проходят разнонаправленно. К 12:35 МСК индекс МосБиржи теряет 0,01%, индекс РТС в плюсе на 0,4%.

Из важных новостей:

— Российские экспортные цены на г/к прокат снизились на 2.7% н/н до $475 за т FOB Черное море;

— Яндекс в пятницу опубликовал финансовые результаты за IV квартал 2019 г. по US GAAP.

Котировки на 12:50 МСК

Индексы
Индекс МосБиржи: 3100,00 п. (+0,10%)
Индекс РТС: 1543,25 п. (+1,55%)

О главном

Торги на российском рынке проходят в зеленой зоне. В лидерах вновь отраслевой индекс энергетических компаний

Позитивные факторы
— Смягчение монетарной политики ФРС США
— Надежда на торговую сделку между США и КНР
— Сделка ОПЕК+ по сокращению объемов добычи нефти

Негативные факторы
— Опасения замедления роста мировой экономики
— Торговый протекционизм США
— Риски распространения коронавируса и его негативного влияния на мировую экономику

В деталях

Торги на российском рынке проходят в зеленой зоне. К 12:50 МСК индекс МосБиржи прибавляет 0,1%, индекс РТС в плюсе на 0,55%. Национальная валюта укрепляется как к доллару, так и к евро.

Внешний фон к текущему моменту складывается нейтральный. Количество заболевших коронавирусом растет, в тоже время есть и случаи полностью выздоровевших. Национальный Банк Китая продолжает оказывать поддержку экономике: регулятор снизил ставку по годовым кредитам с 3,25% до 3,15%, влил в финансовую систему еще 200 млрд юаней и совершил операции обратного РЕПО на100 млрд юаней.

Азия закрыла день разнонаправленно. Японский Nikkei упал на 0,69%, гонконгский Hang Seng и китайский Shanghai Composite выросли на 0,60% и 2,88% соответственно.

Европейские индексы курсируют в небольшом плюсе. Индекс 50 крупнейших европейских компаний Euro Stoxx 50 к 12:50 МСК поднялся на 0,1%.

Американские фьючерсы с утра прибавляют в среднем по 0,2% после разнонаправленной динамики основных индексов в пятницу. Сегодня на площадках США торги проводится не будут — в стране празднуют День президентов.

Нефть в понедельник торгуется вблизи уровней, достигнутых в пятницу. К 12:50 МСК цена барреля марки Brent поднялась на 0,1% — до $57,4. Опасения замедления мировой экономики, а следовательно, и снижение спроса на нефть, оказывают давление на черное золото. Тем не менее инвесторы продолжаются надеяться, что Россия поддержит рекомендации технического комитета ОПЕК+ о дополнительном снижении объемов добычи.

Российский рынок в небольшом плюсе. В лидерах вновь отраслевой индекс энергетических компаний. В аутсайдерах оказался финансовый сектор.

К 12:50 МСК индекс МосБиржи прибавляет 0,1% и торгуется на уровне 3100 п. Техническая картина осталась без изменений.

«Индекс ходит от одной границы боковика к другой в коридоре 3050–3150 п., — отмечает Василий Карпунин, начальник отдела экспертов фондового рынка БКС Брокер. — Сегодня котировки находятся ровно в середине этого диапазона. В текущей ситуации предлагаем внимательно следить за двумя ключевыми уровнями: 3050 и 3150 п. Потенциальное преодоление верхней границы откроет дорогу к 3210–3230 п., нижней — к 3010 п».

Корпоративный сектор

Основные покупки сегодня проходят в секторе электроэнергетики, отраслевой индекс которого растет пятую сессию подряд. Повышенным спросом пользуются акции Россетей, Энел Россия, ТГК-1, ОГК-2, Интер РАО, ФСК ЕЭС.

Рост в пределах 0,5% демонстрируют отраслевые индексы нефтегазового, транспортного, телекоммуникационного секторов и представителей химического производства. Покупают акции Сургутнефтегаза, Транснефти, НМТП, ДВМП, Фосагро, МГТС.

Вблизи уровней закрытия торгов пятницы зависли акции металлургического и потребительского секторов. Снижаются бумаги Полюса, Полиметалла, Распадской, М. Видео, Магнита. Около 1% теряют акции Яндекса — инвесторы негативно отреагировали на финансовые результаты за IV квартал, которые были опубликованы в пятницу. Больше 6% прибавляют акции Соллерса, растут бумаги Норникеля, Мечела, Русала.

В аутсайдерах в понедельник оказался отраслевой индекс финансового сектора. Продают бумаги Qiwi и TCS. В небольшом минусе акции Мосбиржи и Сбербанка ао.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter