Работающий печатный станок вынуждает JPMorgan покупать валюты и бонды EM » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Работающий печатный станок вынуждает JPMorgan покупать валюты и бонды EM

17 февраля 2020 Bloomberg
JPMorgan не верит в резкое ускорение глобального роста и инфляции

По словам главного инвестиционного директора JPMorgan Asset Management Боба Мишеля, трудно держаться в стороне от рынка облигаций, несмотря на глобальное ралли, которое привело к падению доходности до рекордно низкого уровня. Мишель сказал, что почти невозможно поверить в то, что экономический рост или инфляция ускорятся настолько, чтобы сбить с толку инвесторов и повысить доходность.

Центральные банки вновь увеличивают балансы (печатают деньги — прим. ProFinane.ru), и часть этих денег попадет на рынок облигаций и будет продолжать снижать доходность, увеличивая объем облигаций с отрицательной доходностью до нового рекорда в первой половине года, уверен эксперт.

«Трудно найти что-то, чего стоит избегать, если честно; навес ликвидности слишком велик», — сказал Мишель в понедельник по телевидению Bloomberg в Сиднее.

По словам Мишеля, долговые обязательства и валюты развивающихся стран, вероятно, будут иметь двузначную доходность. По его словам, его компания значительно увеличила в портфеле долю долгов развивающихся стран, поскольку она радикально изменила стратегию на этом направлении в последние два года.

Реальная доходность высока, и валюты развивающихся стран должны показать хорошую динамику, поскольку опасения по поводу торговой войны ослабевают, а коронавирус в конечном итоге останется в прошлом, сказал он.

Мишель отметил, что у центробанков развивающихся стран также есть пространство для значительного понижения доходности, если им понадобится отреагировать на замедление экономического роста — все эти факторы отсутствуют на развитых рынках.

«Самое главное — не бороться с этим», — сказал Мишель о том, где искать лучшие возможности в облигациях.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter