Этот индикатор впервые за 2 года указывает на ожидания роста фунта в ближайшие 3 месяца » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Этот индикатор впервые за 2 года указывает на ожидания роста фунта в ближайшие 3 месяца

18 февраля 2020 Pro Finance Service

Сигнал сформировался в начале текущей недели, которая насыщена важной экономической статистикой по Великобритании.

Трейдеры рынка валютных опционов не были столь оптимистичны в отношении курса фунта стерлингов, по крайней мере, 2 года, если судить по 3-месячному показателю Risk reversal. Для его расчета учитываются премии опционов Call и Put «около денег» с дельтой 25. Положительное значение Risk Reversal говорит о том, что премия опционов Call выше премии опционов Put. Чем выше значение Risk Reversal, тем более рискованной считается контрвалюта.

В понедельник, 17 февраля показатель впервые с января 2018 года перешел в зону положительных значений, поднявшись на 13 базисных пунктов. Это сигнализирует ожидания укрепления фунта стерлингов в течение ближайших 3 месяцев.

На текущей неделе будет опубликован целый пакет важной статистики по Великобритании. Так, во вторник рынку будут представлены данные по занятости в январе и безработица за 3 месяца по декабрь 2019 года включительно. Затем в среду будет опубликована статистика по потребительской инфляции. В четверг — данные по январским розничным продажам. Ну, а в пятницу — предварительные индексы деловой активности PMI в. обрабатывающей промышленности и секторе услуг в феврале.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter