Доллар слабеет после сигнала главы ФРС о возможном снижении ставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар слабеет после сигнала главы ФРС о возможном снижении ставок

1 марта 2020 Pro Finance Service

Рынок фьючерсов уверен, что это случится на ближайшем заседании Комитета по операциям на открытом рынке в марте.

На фоне обвала фондового рынка в США, который подтолкнул доходность казначейских облигаций к рекордному минимуму глава ФРС США Джером Пауэлл опубликовал заявление, в котором указал, что коронавирус представляет собой «эволюционирующий риск» для экономического роста США и дал понять, что Центробанк готов в случае необходимости поддержать экономику снижением процентных ставок.

Доллар США в последние дни дешевеет на растущих ожиданиях снижения процентных ставок. Валютный стратег Scotiabank Шон Осборн интерпретировал заявление Джерома Пауэлла в качестве сигнала рынку, что ФРС собирается предпринимать какие-то действия.

При этом эксперт Scotiabank, что рынок чрезмерно реагирует на коронавирус, ожидая агрессивного стимулирования. напомним, ФРС США дала понять в преддверии 2020 года, что намерена выдерживать паузу и не менять ставки в ближайшие 12 месяцев. Однако сейчас рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам на 100% заложил в цены сокращение ставки на 25 базисных пунктов уже заседании 18 марта. При этом на рынок почти уверен, что ставка может быть снижена сразу на 50 базисных пункта. Такая вероятность на 100%, но очень высокая.

Я не уверен, что подобное смягчение было бы уместно в текущей ситуации, отметил Шон Осборн.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter