График дня: биткоин все еще настроен на снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


График дня: биткоин все еще настроен на снижение

4 марта 2020 investing.com | Bitcoin (BTC|USD) Коэн Пинхас
Становится очевидным, что правительства еще не способны побороть вспышку коронавируса. Фондовые рынки сигнализируют об этом уже несколько дней.

И ранее на этой неделе мы предсказали, что даже снижение процентной ставки ФРС не сможет спасти рынки. Но мы недооценили, насколько быстро и решительно они могут обвалиться.

График дня: биткоин все еще настроен на снижение


Сейчас сформировалась как раз та среда, которая играет на руку активам «тихой гавани». И дискуссии о том, можно ли рассматривать биткоин как актив-убежище, до сих пор не утихают

Но даже если BTC не соответствует необходимым требованиям, крупнейшая криптовалюта (по рыночной капитализации) должна укрепляться стараниями тех людей, которые боятся заразиться страшным вирусом, будь то через личный контакт, либо через традиционные деньги.

Почему тогда техническая картина биткоина предвещает очередное падение?

Возможно, есть неочевидные моменты. Фьючерсы американских индексов в настоящее время растут в рамках их торговых каналов последних четырех дней, но находятся ниже уровня сопротивления от января 2018 года, что говорит о временном характере ралли.



Биткоин на протяжении недели был зажат в диапазоне после падения на 15,6% всего за четыре дня. Такое поведение свидетельствует о смене караула: «медведи», которые наслаждались очень прибыльной, но крайне нервозной поездкой на «американских горках», отдают власть своим коллегам, которые боятся, что упустили возможность, и сейчас открывают позиции в надежде заработать на очередном витке снижения.

Шаблон продолжения движения сформировался выше линии восходящего тренда, берущего начало с середины декабря, как спортсмен, берущий разгон перед энергичным прыжком.

Мозаика, которая складывается на наших глазах, включает в себя колебание цены около 200 DMA. Недавний «золотой крест» последовал за резким скачком на 58% менее чем за два месяца (с середины декабря до середины февраля).

Этот шаг, последовавший за падением на 53% с максимума 26 июня, пересек скользящие средние. Если «медведи» справятся с пробоем вниз, недавний «золотой крест» только сыграет им на руку, поскольку позволит передать криптовалюту в руки ничего не подозревающим «быкам» как горячую картошку.

Торговые стратегии

Консервативные трейдеры будут ждать пробоя вниз, после чего последует откат и повторное тестирование ожидаемого сопротивления модели и пробитой линии восходящего тренда, прежде чем откроют короткие позиции.

Умеренные трейдеры, скорее всего, будут ждать пробоя вниз и последующего отката для входа на рынок с наименее возможным стоп-лоссом (а не для подтверждения нисходящего характера тренда).

Агрессивные трейдеры могут продать сейчас в надеже, что рыночная динамика возобновится, и цены продолжат падать от недавнего пика в $10500.

Пример короткой позиции

- Вход: $8900;

- Стоп-лосс: $9000 (круглое значение и вершина шаблона);

- Риск: $100;

- Таргет: $8000;

- Прибыль: $900;

- Отношение риска к прибыли: 1:9.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter