Нефть снова падает? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть снова падает?

31 марта 2020 investing.com | Oil Коэн Пинхас
Вполне возможно, что пришло время снова «шортить» нефть.

На прошлой неделе мы ожидали отскока к 30 долларам в рамках растущего флага. Но ситуация на рынке после 35-процентного падения оказалась хуже, чем предполагалось ранее. Теперь ясно, что в своем анализе возможной коррекции мы переоценили перспективы движения против тренда.

Нефть страдает от атак с четырех направлений:

Вспышка коронавируса подорвала мировую экономику, снизив спрос на энергоносители.

Низкие цены привели к войне за рыночную долю.

Распространение COVID-19 вынуждает страны закрывать границы, провоцируя перебои поставок (и падение спроса).

ОПЕК рушится, так как члены картеля начинают игнорировать просьбу своего председателя о проведении экстренного совещания на фоне исторически низких цен.

И, конечно же, проблема попыток делать прогнозы на фоне крайне негативных фундаментальных факторов; есть вероятность того, что эти события уже учтены в котировках, и цены будут расти.

Нефть снова падает?


"Медвежий вымпел" обеспечил пробой вниз и является вторым подобным шаблоном подряд. Это означает, что факторы, которые стояли за временной паузой до этого, возвращаются.

Некоторые инвесторы заработали быстрые и легкие деньги. Они думают, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой, поэтому фиксируют прибыль и занимают выжидательную позицию. Быть может, они зашли слишком далеко, и цены откатятся (мы этого ожидали); или же цены продолжат падать?

Те, кто смог заработать, быстро закрывают позиции. Другие, менее удачливые трейдеры, надеются повторить их успех. Они подхватывают контракты, сброшенные предыдущими продавцами, а также ликвидированные длинные позиции. Предположительно, именно это происходит в рамках шаблона продолжения движения: контракты переходят от тех, кто фиксирует прибыль, к новым игрокам.

Пробой вниз происходит, когда в границах модели не остается контрактов. Это сигнализирует о том, что вопрос о равновесии (цены слишком низки или слишком высоки) разрешается в сторону понижения, и готовится очередной виток снижения.

Однако, хотя угроза медвежьих ловушек есть всегда, в эти неспокойные времена она особенно сильна. Особенно, если учесть, что цена возвращается, хотя все плохие новости учтены.

Поэтому крайне важно заключать сделки, которые удовлетворяют вашей стратегии и заранее продуманному плану, несмотря ни на что. Открывайте только те позиции, потеря которых не нанесет вам непоправимый ущерб.

Торговые стратегии

Консервативные трейдеры должны дождаться закрытия ниже круглого психологического значения в $20,00, после чего последует откат и тестирование сопротивления пробитого уровня.

Умеренные трейдеры могут продать после пробоя $20,00 и коррекции для более выгодного входа на рынок.

Агрессивные трейдеры могут сыграть против тренда, надеясь поймать коррекцию, понимая, что рискуют всей позицией.

Пример игры против тренда

Вход: 20,45

Стоп-лосс: 19,45, ниже минимума 20 марта

Риск: 1,00

Таргет: 23,45

Прибыль: 3,00

Отношение риска к прибыли: 1:3

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter