Эта волна Эллиотта «сделала то, что всегда делает на медвежьих рынках» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эта волна Эллиотта «сделала то, что всегда делает на медвежьих рынках»

24 апреля 2020 Elliott Wave
Запишите этот «парадокс поведения на рынке»

Основная модель принципа Эллиотта включает пять волн в направлении большего тренда, за которыми следуют три корректирующие волны. На бычьем рынке паттерн пять вверх, три вниз. На медвежьем рынке паттерн разворачивается в обратном направлении: пять волн имеют тенденцию к снижению, а коррекция - вверх. Как это:

Эта волна Эллиотта «сделала то, что всегда делает на медвежьих рынках»


Каждая из этих волн имеет свои особенности или индивидуальность.

Как пишет классическая книга Уолл-стрит, «Волновой принцип Эллиотта: ключ к поведению рынка» Фроста и Пректера:

Индивидуальность каждой волны в последовательности Эллиотта является неотъемлемой частью отражения массовой психологии, которую она воплощает. Прогрессирование массовых эмоций от пессимизма до оптимизма и обратно, как правило, каждый раз идет по одному и тому же пути.

Например, во время волны 2 на медвежьем рынке (который является первым значительным ралли после первоначального падения), «инвесторы полностью убеждены, что рынок [быков] вернулся, чтобы остаться», как отмечает Волновой принцип Эллиотта.

Это описание отражает текущую рыночную среду.

Наши заметки о краткосрочном обновлении от 15 апреля 2020 года в США:

[Ралли фондового рынка, которое началось 23 марта] совершило то, что всегда делает на медвежьем рынке: зацементировало бычьи убеждения инвесторов. Опрос консультантов по Investors Intelligence показывает, что на прошлой неделе больше советников было бычьими на фондовом рынке, чем медвежьими.

Аналогичным образом, исследование AAII по распределению активов показывает, что инвесторы на Мэйн-стрит в марте вносили только постепенные изменения, сохраняя 55,2% своего портфеля акций. Более того, недавнее совместное исследование Bankrate и You Gov показало, что 66% респондентов, владеющих инвестициями, заявили, что они намеренно не вносили изменений в первом квартале 2020 года.

Наше краткосрочное обновление от 17 апреля в США сопровождалось этим графиком [волновые метки, доступные подписчикам] и было сказано:



Наш опыт коррекций во второй волне заключается в том, что вы должны быть терпеливы, чтобы позволить рынку выполнить все её подволны. Это эмоциональный вызов, особенно на медвежьем рынке, потому что цель второй волны - воссоздать бычьи настроения предыдущего пика. В итоге инвесторы убеждены, что бычий рынок либо вернулся, либо не уходил. Это парадокс поведения рынка.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter