Очередной провал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередной провал

14 мая 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 17:25 МСК

Июньские фьючерсы на S&P 500: 2788 (-0,9%)
Июньские фьючерсы на Nasdaq 100: 8925 (-0,6%)

Внешний фон: немецкий DAX -3%; японский Nikkei -1,7%; китайский Shanghai Composite -1%.

Американские фондовые фьючерсы падают перед открытием торгов США, продолжая снижение среды. Инвесторы озабочены словами Дональда Трампа о Китае и слабыми данными по рынку труда.

S&P 500 отваливается от сопротивления 2950 пунктов. Ближайшая важная поддержка проходит в районе 2700 пунктов.

США и Китай

Согласно сообщению Fox Business Network, Дональд Трамп продолжает критиковать КНР из-за коронавируса. Президент США сейчас не намерен разговаривать с руководством Китая о реализации торгового соглашения. Трамп заявил, что изучает китайские компании, бумаги которых торгуются на американских биржах и которые не подчиняются американским правилам по ведению финансового учета.

Макростатистика

Первичные обращения за пособиями по безработице в США за неделю составили 2,98 млн, что ниже пересмотренных за предыдущую неделю 3,18 млн. Аналитики ожидали в среднем 2,5 млн. За последние восемь недель, с момента резкого роста заявок, за пособиями обратилось более 36 млн американцев.

Очередной провал


Ждем данных по розничным продажам, промпроизводству и потребительскому доверию в пятницу. Накануне глава ФРС Джером Пауэлл заявил о необходимости активного стимулирования экономики — фискального и монетарного.

Корпоративный сектор

Производитель сетевого оборудования Cisco (+3%) отчитался за III финквартал примерно вровень с консенсус-оценкой аналитиков. Компания дала позитивный прогноз по прибыли на акцию на нынешний квартал. Выручка может упасть на 8,5-11,5% (г/г). Руководство Cisco признало финансовый кризис, но указало на растущий спрос на сервисы, связанные с удаленной работой.

График индекса S&P 500 за год, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter