Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

19 мая 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото первоначально подскочило до самого высокого уровня с октября 2012 года после того, как ряд слабых данных развеяли надежды на быстрое восстановление мировой экономики, но затем растеряло все заработанные позиции на фоне фиксации прибыли и усиления тяги инвесторов к риску.

"Рынок продолжал рассуждать об отрицательных процентных ставках в США и крайне низких процентных ставках и дешевых деньгах во всем мире", - сказал аналитик Commerzbank Евгений Вайнберг.

"Кроме того, страх перед экономическим кризисом нарастал, учитывая очень слабые данные в Соединенных Штатах и других странах", - добавил Вайнберг.

Данные, опубликованные в пятницу, показали, что розничные продажи и промышленное производство в США резко упали в апреле, и коронавирусный кризис продолжал давить на американский рынок труда. Данные по Японии, тем временем, подтвердили, что третья по величине экономика мира впала в рецессию в первом квартале.

Между тем, председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в минувшие выходные заявил, что восстановление экономики США может затянуться на следующий год, и полный отскок может зависеть от вакцины против коронавируса.

"Голубиные комментарии ФРС и опасения по поводу фондового рынка первоначально поддержали слитки", - заявил главный аналитик ActivTrades Карло Альберто де Каса.

"Очевидно, что инвесторы продолжали покупать слитки в качестве страховки на случай дальнейших корректировок на фондовых рынках", - добавил аналитик.

Тем временем, запасы SPDR Gold Trust holdings - крупнейший в мире биржевой фонд, обеспеченный золотом - выросли в пятницу на 0,8%, до 1113,78 тонны - самого высокого показателя за более чем семь лет.

Рынки также с осторожностью следят за торговыми отношениями Китая с Соединенными Штатами.

Дальнейшее падение цен на драгметалл сдерживалось негативной динамикой американской валюты. В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется со снижением на 0,43%, на уровне 99,97.

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX упала до $1739,40 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter