Второе решение AR за месяц и рост котировок Vuzix » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Второе решение AR за месяц и рост котировок Vuzix

21 мая 2020 Фридом Финанс

Американская компания — производитель очков дополненной реальности Vuzix Corporation (VUZI, NASDAQ) в среду 20 мая 2020 г. представила новое решение. Это вторая за месяц новинка, которая соответствует перспективным трендам.

Ранее Ffin.ru рассказывал о сертификации ортопедической навигационной системы, использующей очки дополненной реальности от Vuzix. Компания является одним из лидеров в сфере специализированных решений AR для разных профессий. Теперь компания представила очки AR и соответствующий софт для более широкого применения.

Vuzix интегрировала в свои очки Vuzix M400 поддержку популярных бизнес-приложений Skype и Zoom, в том числе Zoom для здравоохранения. Теперь с помощью очков можно вести видеоконференции, обращаться к специалистам техподдержки.

В условиях удаленной работы и «фрагментированного» рынка труда с большим количеством временных работников, подобные технологии могут найти более широкое применение. В частности, сотрудники с большим опытом могут удаленно консультировать менее опытных коллег.

Кризис COVID-19 прервал нисходящий тренд акций Vuzix, которые дешевели из-за неопределенности ближайших перспектив AR. Развитие Vuzix в период COVID-19 ускорилось, так как организациям потребовались инструменты для срочного решения неожиданно возникших проблем. Компании ускорили внедрение технологий AR, чтобы обеспечить эффективную работу выездных бригад ремонтников, медицинского и другого персонала. Пандемия и вынужденная изоляция изменили взгляды на будущее рынка труда, на котором может найтись место разработкам Vuzix. На этом фоне котировки выросли.

На торгах 20 мая акция VUZI стоила $2,41. Рыночная капитализация составила $99,51 млн.

Второе решение AR за месяц и рост котировок Vuzix

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter