АФК «Система» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АФК «Система»

26 мая 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Укрепление нефтяных котировок и уверенный рост европейских фондовых индексов обеспечили поддержку российскому рынку в первый день торгов. К закрытию сессии индекс РТС поднялся на 2,1%, индекс Мосбиржи прибавил 1,8%. Сегодня рост нефтяных котировок продолжается. Азиатские фондовые индексы уверенно идут вверх, инвесторы на время переключили внимание с американо-китайских отношений на возобновление экономической активности в мире. Фьючерсы на индекс S&P500 и европейские индексы обещают сегодня сильный рост европейским и американскому рынкам. В этих условиях и российский рынок акций ждет положительная динамика.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается)

Агрохолдинг «Степь», принадлежащий АФК «Система», стал шестым крупнейшим землевладельцем в России по размеру земельного банка и лидером по его приросту за прошлый год. Об этом сообщают сегодня «Ведомости». Наша рекомендация по акциям Системы в настоящий момент пересматривается.

ВКРАТЦЕ

ФАС оспорила в суде Архангельской области сделку по приобретению компанией группы «Открытие Холдинг» 100% в АО «Архангельскгеолдобыча» (АГД) у ЛУКОЙЛа (LKOH RX – ПОКУПАТЬ). Соглашение о продаже было достигнуто в декабре 2016 г., сделка была закрыта в мае 2017 г., ее сумма составила 1,45 млрд долл. с оплатой в рублях. Основная деятельность АГД – разработка алмазного месторождения им. Гриба, которая ведется с 2011 г. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter