Однажды в Bank of Ameriса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Однажды в Bank of Ameriса

28 мая 2020 АЛОР | Bank of America

Bank of America (NYSE: BAC) - американский финансовый конгломерат, оказывающий широкий спектр финансовых услуг частным и юридическим лицам. Занимает второе место по числу активов среди американских банков и 25-е место среди 500 крупнейших компаний мира по версии Fortune. Компания имеет свои представительства во всех 50 штатах США, а также в 35 других странах.

Без сомнения, пандемия COVID-19 нанесла серьезный ущерб мировой финансовой системе, и рекомендация покупки представителя банковского сектора на таком фоне выглядит не самым логичным шагом. Однако, на наш взгляд, именно сейчас наиболее выгодная точка входа в спекулятивную сделку по банковскому сектору США. Наша идеи базируется на том, что после стремительно V-образного восстановления американского it-сектора, крупный капитал начнет фиксировать прибыль и перекладываться в сектора «аутсайдеры», которые не участвовали в росте S&P 500. Одним из них будет банковский сектор, а в нем, на наш взгляд, наиболее интересными выглядят бумаги Bank of America.

По итогам финансового отчета за первый квартал 2020 года чистая прибыль Bank of America снизилась до $4,01 млрд., что на 45,2% меньше, чем в предыдущем году, на фоне начисления резервов под кредитные убытки. Тенденция формирования резервов так же будет сохранятся во втором-третьем квартале после чего начнет постепенно восстанавливаться к докризисным показателям. Без учета фактора резервирования, банк продемонстрировал достойные результаты и смотрится устойчиво относительно своих конкурентов. Помимо прочего совет директоров банка объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,18 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов 3 июня 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,26%.

Считаем целесообразным покупку акций от уровня 25$ с целью дальнейшего роста до 29$.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter