Производитель полупроводников Semtech получил рекордный объем заказов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель полупроводников Semtech получил рекордный объем заказов

29 мая 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик высокопроизводительных полупроводников и программных алгоритмов Semtech Corporation (SMTC, NASDAQ) опубликовала отчет за квартал, в котором компании удалось получить рекордный объем заказов, несмотря на кризис COVID-19.

Semtech разрабатывает софт и аппаратное обеспечение для интернета вещей (IoT). Главным активом компании являются технологии POS и система LoRa для навигации в условиях, когда спутниковая навигация не работает, например, в зданиях, тоннелях, для контроля подвижек грунта, обеспечения функционирования роботов на складах и т. д.

В первом квартале 2021 финансового года, закончившегося 26 апреля 2020 г. чистые заказы решений Semtech выросло на 22%, причем количество заказов на LoRa достигло рекордного показателя. Чистые продажи увеличились на 1% год к году до $132,7 млн. Кризис COVID-19 оказал давление на выручку, так как 80% поставок Semtech пришлось на Азию, где были продлены выходные из-за пандемии коронавируса. Прибыль GAAP составила $0,15 на акцию, денежный поток от продолжающихся операций составил $26,1 млн, или 20% от чистых продаж. При этом компания выкупила около 855 тыс. акций на сумму $30 млн.

Во втором квартале Semtech ожидает роста маржи и чистых продаж в диапазоне $138—$146 млн, прибыль GAAP прогнозируется в $0,21—$0,26 на разводненную акцию.

Руководство Semtech считает, что для компании сохраняются драйверы роста, такие как рост спроса на рынке IoT, центров обработки данных и технологий для мобильной работы. Об этом свидетельствуют хорошие продажи технологий POS, даже несмотря на закрытие многих магазинов в разных странах. Для Semtech позитивным фактором является рост дистанционной занятости и рынка облачных услуг, что провоцирует спрос на коммуникационное оборудование и IoT — одни из основных сегментов бизнеса Semtech.

На торгах 28 мая акция SMTC стоила $3,09.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter