Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю

1 июня 2020 БКС Экспресс | Twitter | Boeing Холоденко Оксана
В этом обзоре мы рассмотрим акции трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание на следующей неделе.

Эти бумаги торгуются не только на рынке США, но и на Санкт-Петербургской бирже, а значит, доступны для покупок на индивидуальный инвестиционный счет.

Twitter (TWTR)

Дональд Трамп в четверг подписал указ, который требует удалить или изменить положение статьи 230 Закона о телекоммуникациях. Статья ограждает операторов соцсетей от ответственности за контент, размещаемый их пользователями. Трамп недоволен Twitter, пометившим два сообщения президента США, как потенциально недостоверные.

Акции TWTR в четверг потеряли 4,5%, а в пятницу — еще 2%. Бумаги отвалились от сопротивления $34. В пятницу они закрылись на отметке $31. Локально снижение может продолжиться. Ближайший технический ориентир — $29,5–29. Вероятность серьезных санкций против соцсети пока маловероятна. Однако снижение в район $27 вполне укладывается в базовый сценарий. Сигналом для этого станет прохождение бумагами отметки $29.

График бумаг Twitter за год, таймфрейм дневной

Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю


Facebook (FB)

Новости по Twitter давят на акции FB, ведь это тоже соцсеть. Реакция при этом менее выраженная. На днях бумаги установили новый исторический максимум. Их рост резко ускорился после сообщения о готовящемся запуске платформы для онлайн-торговли.

На графике за последние два года можно увидеть очень широкий восходящий канал. На максимуме акции FB уперлись в верхнюю границу фигуры и резко отвалились. Сейчас они находятся в районе статического уровня поддержки $225–220. С учетом предыдущего роста есть существенная вероятность спуска бумаг в районе $205.

График бумаг Facebook за год, таймфрейм дневной



Boeing (BA)

Акции Boeing c понедельника по четверг выросли на 9%. От максимумов этого года бумаги упали более, чем на 60%. Boeing пытается преодолеть кризис, вызванный авиакатастрофами с самолетами 737 MAX. Коронавирус усилил негативные тенденции. Авиакомпании не спешат с новыми заказами самолетов.

Поэтапное снятие мер самоограничения вернуло интерес к бумагам. Помимо этого, вышли позитивные корпоративные новости. Boeing сообщил о начале принудительного увольнения 6770 сотрудников. Сокращения позволят компании снизить издержки. Еще одна позитивная новость — частичное возобновление производства авиалайнера 737 Max. Компания планирует внести более дюжины изменений в проект с целью повышения надежности и качества продукта.

При прочих равных условиях, быстрого возврата к прежним показателям бизнеса Boeing не произойдет. Компания подчеркнула, что в течение года может неоднократно пересмотреть операционные планы. Локально вполне вероятно возвращение акций Boeing в район $130–125. В пятницу они закрылись в районе $146.

График акций Boeing за год, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter