Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

11 июня 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть резко упали в четверг, что было вызвано очередным рекордным увеличением запасов нефти в США и прогнозами ФРС США о том, что крупнейшая экономика мира сократится на 6,5% в этом году.

"Цены снова находятся под давлением, так как опасения по поводу темпов восстановления спроса усилились", - сказала аналитик нефтяных рынков Rystad Energy Паола Родригес Масиу.

Запасы сырой нефти в США неожиданно выросли за неделю до 5 июня на 5,7 млн баррелей, до 538,1 млн баррелей - рекордный максимум - поскольку импорт был увеличен за счет поступления поставок, купленных нефтеперерабатывающими компаниями, когда Саудовская Аравия наводнила рынок в марте и апреле, показали данные Управления энергетической информации.

Данные также показали, что запасы бензина выросли больше, чем ожидалось, до 258,7 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов, включая дизельное топливо и топочный мазут, выросли на 1,6 миллиона баррелей, хотя этот рост был меньше, чем в предыдущие недели.

Дополнительное давление на цены оказывало заявление ФРС о том, что уровень безработицы достигнет 9,3% в конце 2020 года, и для его снижения потребуются годы, в то время как процентные ставки, как ожидается, останутся близкими к нулю по крайней мере до следующего года.

Между тем, общее число случаев коронавируса в США превысило 2 миллиона в среду, а новые инфекции немного выросли после пяти недель снижения.

“Никакого существенного снижения цен в 2020 году не ожидается, но следующий год обещает стать более жестким из-за улучшения потребления”, - сказал аналитик PVM oil Тмас Варга.

“Однако для того, чтобы этот прогноз оказался точным, требуется помощь от мировых производителей. ОПЕК+ должна придерживаться апрельской сделки и сохранить свои согласованные ограничения добычи на уровне 5,8 млн баррелей в сутки ниже базового уровня октября 2018 года на протяжении всего следующего года".

Стоимость июльского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 36,66 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 39,01 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter