Alibaba Group подает сигналы к покупке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alibaba Group подает сигналы к покупке

15 июня 2020 Инвесткафе | Alibaba Group Holding Ltd Романов Иван
Более 90% выручки Alibaba Group зарабатывает на своем домашнем рынке, в Китае. Это обуславливает высокую зависимость бизнеса компании от состояния экономики Поднебесной. Судя по индексам деловой активности в сфере услуг и промышленности страны, можно предположить, что худшие последствия эпидемии COVID-19 уже позади, в том числе и для Alibaba Group.

China Services PMI
[img]https://d3fy651gv2fhd3.cloudfront.net/charts/china-services-pmi.png?s=chinaserpmi&lbl=0&v=202006031045V20191105[/img]


China Caixin Manufacturing PMI
[img]https://d3fy651gv2fhd3.cloudfront.net/charts/china-manufacturing-pmi.png?s=chinamanpmi&lbl=0&v=202006010213V20191105[/img]


Отражением улучшения общей ситуации является оптимистичные ожидания аналитиков относительно результатов компании в начавшемся фискальном году. Еще в мае аналитики не ожидали роста выручки Alibaba Group в ближайшие четыре квартала. А уже сейчас консенсус предполагает рост показателя почти на 28% в текущем фискальном году и на 25,6% в следующем.

Alibaba Group подает сигналы к покупке


То же относится и к прогнгозируемой прибыли компании на акцию.



Примечательно, что из-за улучшения прогнозов относительно результатов компании Alibaba Group резко выделилась на фоне ключевых голубых фишек NASDAQ. Так, судя по форвардному мультипликатору P/S, на сегодняшний день Alibaba недооценена приблизительно на 14%.



По форвардному мультипликатору P/E компания выглядит самой дешевой в моей выборке, а потенциал ее роста по данному соотношению равняется 28%.



По долгосрочному фундаментальному мультипликатору EV/IC недооценность Alibaba Group еще выше.



И наконец, еще один немаловажный показатель — коэффициент Beta, который демонстрирует, насколько цена акции коррелирует с фондовым рынком. В периоды высокой волатильности, один из которых мы сейчас переживаем, компании с низким коэффициентом Beta, такие как Alibaba Group, попадают в категорию низкорисковых.



Итак, судя по фундаментальной картине и приведенным техническим показателям, сейчас привлекательно выглядит покупка акций Alibab в расчете на рост на 15% в горизонте ближайшего полугодия.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter