Цена нефти Brent упала на 4% после выхода негативной статистики в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена нефти Brent упала на 4% после выхода негативной статистики в США

30 июля 2020 РБК Quote | Oil
Нефтяные котировки упали на фоне новостей о падении ВВП США во втором квартале

Стоимость сентябрьского фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE упала на 4,74%, до $41,69 за баррель по состоянию на 17:17 мск. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Фьючерс на американскую нефть марки WTI с поставкой в сентябре снижается на 4,095%, до $39,58 за баррель.

Цены на нефть пошли вниз после выхода отчета Бюро экономического анализа США о рекордном падении американской экономики во втором квартале 2020 года. По данным ведомства, реальный ВВП США упал на 32,9% относительно предыдущего квартала прошлого года. Это рекордное падение американского ВВП за квартал с 1947 года — тогда американские власти начали вести такую статистику.

Поскольку ВВП США упал также и в первом квартале, американская экономика официально вступила в рецессию . Падение на 32,9% означает, что американская экономика сократилась до уровня первого квартала 2015 года.

При этом данные о падении ВВП примерно соответствуют ожиданиям аналитиков. Они предсказывали его снижение примерно на 34-35%.

Кроме того, стало известно о 1,43 млн новых заявках на пособие по безработице. Также растет число заболевших коронавирусом в США. По данным на 29 июля, в стране выявили 59,8 тыс. новых случаев, а общее количество зараженных в стране выросло до 4,39 млн человек.

«Недавний всплеск заболеваемости коронавирусом является зловещим признаком того, что в ближайшем будущем рост цен на нефть остановится», — сказал стратег PVM Oil Associates Тамас Варга.

Еще одна потенциальная угроза для цен на нефть — намерение стран, входящих в ОПЕК+, увеличить добычу в августе на 1,5 млн баррелей в сутки.

«Ослабление ограничений на поставки нефти странами ОПЕК+ в сочетании с частичным возобновлением добычи сырья в США может протестировать рынки на устойчивость в ближайшие недели», — сказал главный стратег по глобальному рынку AxiCorp Стивен Иннес.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter