Акции Mail.ru. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Mail.ru. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

3 августа 2020 ИХ "Финам"
Акции Mail.ru. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется в рамках восходящего тренда с периодическими коррекциями. Открывать позиции стоит от текущих уровней с целью 2360 руб. При покупке на 20% и выставлением стоп заявки на уровне 1930 руб., риск на портфель составит 0,90%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,7.

Фундаментальный фактор
Mail.Ru Group, международный бренд My.com (MAIL.IL, листинг с 5 ноября 2010 г., основана в 1998 г.) - крупнейший холдинг в России по дневной аудитории.
Mail.Ru Group развивает единую интегрированную платформу коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов. Компании принадлежат лидирующий почтовый сервис, один из самых посещаемых порталов в рунете, ведущие русскоязычные социальные сети – ВКонтакте, Одноклассники и Мой Мир, портфолио крупнейших онлайн-игр, куда входят такие проекты как Warface, Armored Warfare, Skyforge и Perfect World, мессенджеры ICQ, Агент Mail.Ru и ТамТам. Так же в группу входит значительная часть в разных проектах, начиная от заказа готовой еды, до маркетплейса.
После предоставленной финансовой отчётности, можно сделать вывод о значительном росте всех финансовых показателей и не смотря на чисты убыток, большая часть сервисов компании растет в среднем по 30%. Текущие цены не отражают полную стоимость компании и если сравнивать компанию с другим конкурентом «Яндекс», то видно сильное отставание по капитализации

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter