Платформа электронной коммерции Jumia Technologies: африканский рынок растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платформа электронной коммерции Jumia Technologies: африканский рынок растет

5 августа 2020 Фридом Финанс

Платформа электронной коммерции Jumia Technologies Inc. (JMIA, NYSE) с начала года подорожала более чем на 140%. Рост по сравнению с 52-недельными минимумами составил почти 650%.

Инвесторы позитивно настроены относительно перспектив стартапа Jumia Technologies, который является поставщиком платформы электронной коммерции в странах Африки. Решения компании позволяют управлять работой интернет-магазинов, дистрибуцией и реализацией продукции в крупнейших странах Африки. В этом регионе пандемия коронавируса привела к взрывному спросу на онлайн-продажи, поскольку потребители избегали традиционных розничных покупок.

В ближайшее время Jumia Technologies планирует представить итоги второго квартала, и вероятно, аналитики Уолл-стрит ожидают, что компания продемонстрирует заметный рост выручки, как и другие компании электронной коммерции в других странах.

Jumia Technologies продолжает тратить огромные деньги на расширение бизнеса, привлечение новых клиентов и масштабирование. Потому инвестиции в платформу связаны с повышенным риском. Акции Jumia Technologies сейчас быстро растут, однако инвесторам компании надо быть готовыми пережить волатильность, в том числе и в сторону снижения.

Jumia Technologies — онлайн-платформа электронной коммерции, где продается одежда, обувь и другие товары. Компания также является логистическим сервисом, который позволяет осуществлять отгрузку и доставку посылок от продавцов до потребителей, и платежным сервисом, который облегчает транзакции между активными участниками и платформой. В списке партнеров Jumia Technologies около 50 000 местных компаний и частных предпринимателей.

На торгах 4 августа акция JMIA стоила $16,28.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter