ETF видеоигр в лидерах восстановления рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF видеоигр в лидерах восстановления рынка

6 августа 2020 etfunds.ru
Roundhill BITKRAFT Esports & Digital Entertainment ETF (NERD),в ударе, и это может быть только начало для ETF сектора видеоигр.

NERD вырос на 109,68% с мартовских минимумов. NERD также достиг рекордного уровня во вторник.

Не считая ETF с кредитным плечом, в США торгуется около 1400 ETF акций. В этом году только 12 опережают NERD.

"Мы считаем, что сектор киберспорта и цифровых развлечений имеет уникальные возможности для работы в сегодняшних условиях, когда глобальная экономика переходит от физической к цифровой", - сказал соучредитель Roundhill Investments Тим Мэлони в своем заявлении.

Мэлони отмечает, что доходы от видеоигр во 2 кв., вероятно, будут высокими благодаря ограничениям, вызванных пандемией коронавируса.

Показатели прибыли таких компаний, как Electronic Arts (EA), 9%, Activision (ATVI), и Take-Two (TTWO), обнародованные ранее на этой неделе впечатляют. Activision сообщила, что заработала 81 цент на акцию без учета GAAP при продажах в $1,93 млрд. Аналитики ожидали, что прибыль на акцию составит 69 центов при выручке в $1,7 млрд. Take-Two также добился выдающихся результатов благодаря "NBA 2" и "Grand Theft Auto Online".

Легко предположить, что NERD и его собратья по видеоиграм слишком быстро сильно подорожали, но на самом деле это может стать началом чего-то более существенного и долгосрочного.

"Тем не менее, мы считаем, что недавнее ускорение роста сектора отражает долгосрочную цикличную тенденцию, и что игры продолжат расти и в следующем году", - отмечает Мэлони.

Важно различать NERD от некоторых его конкурентов, включая подход и международную известность. В то время как некоторые конкурирующие фонды выделяют средства на акции чипов и компонентов, NERD так же чист, как и ETF, когда речь идет о видеоиграх и киберспорте.

Во-вторых, всего 18,3% веса NERD приходится на акции США, что является важным моментом, если учесть масштабы киберспортивной и игровой индустрии. На Китай, крупнейший игровой рынок в мире, приходится 29,5% веса NERD, отмечает MarketWatch.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter