Нефтяные ETF в надежде на новые стимулы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные ETF в надежде на новые стимулы

11 августа 2020 etfunds.ru | ETF
Энергетические рынки и ETF сектора подскочили в понедельник, поскольку надежды на еще один пакет экономических стимулов, улучшение данных китайских заводов и рост спроса на нефть подогрели оптимизм инвесторов.

Среди наиболее прибыльных ETF понедельника без использования заемных средств VanEck Vectors Oil Services ETF (OIH) вырос на 5,3%, а SPDR S&P Oil & Gas Equipment & Services Fund (XES) вырос на 4,3%, в то время как более широкий Energy Select Sector SPDR ETF (XLE), крупнейшийэнергетический ETF, вырос на 2,6%.

Между тем, United States Oil Fund (USO), который отслеживает фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate, вырос на 0,8%, а United States Brent Oil Fund (BNO), отслеживающий фьючерсы на нефть Brent, прибавил 0,6%, поскольку фьючерсы на нефть WTI выросли до 42,1 доллара за баррель, а нефть марки Brent - до 45,1 доллара за баррель.

После того, как переговоры по стимулированию экономики между демократами и членами администрации республиканца Трампа сорвались на прошлой неделе, цены на нефть в понедельник повысились на признаках того, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и сенатор Чак Шумер хотели встретиться с Белым домом, чтобы заключить сделку по следующему пакету помощи, сообщает Reuters.

"Нефтяной комплекс во многом зависит от этой помощи. Нам нужно, чтобы люди иметь возможность стимулировать экономическую активность, чтобы усилить", - сказал Reuters Джон Килдафф, партнер Again Capital.

Генеральный директор Aramco из Саудовской Аравии Амин Нассер прогнозировал восстановление спроса на нефть в Азии по мере постепенного открытия экономики.

В дополнение к этому улучшающемуся прогнозу спроса в Азии, промышленная дефляция в Китае в июле показала признаки ослабления, поскольку промышленная активность повысилась до уровня, предшествующего пандемии.

"Поскольку спрос на нефть все еще медленно растет, а предложение нефти сдерживается из-за сделки ОПЕК + по сокращению добычи, а цены слишком низкие, чтобы стимулировать сильный рост добычи в США, рынок нефти остается недостаточно обеспеченным", - сказал Reuters аналитик UBS Джованни Стауново.

Что касается предложения, Ирак заявил, что сократит добычу еще на 400 тыс. баррелей в день в августе и сентябре, чтобы компенсировать перепроизводство за последние три месяца, стремясь выполнить свою долю сокращений, установленных ОПЕК +.

"Это станет сильным сигналом для нефтяного рынка на разных уровнях. Тем не менее, это также потребует от международных компаний, работающих в Ираке, присоединиться к сокращению", - сказал Reuters аналитик Commerzbank Ойген Вайнберг.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter