Новости из Новой Зеландии заставили инвесторов насторожиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости из Новой Зеландии заставили инвесторов насторожиться

11 августа 2020 Pro Finance Service | NZD|USD

У быков по киви появился повод для тревоги.

Новозеландский доллар негативно воспринял новости о том, что после 102 дней затишья в Новой Зеландии было зафиксировано четыре случая заражения коронавирусом. Все четыре заболевших являются членами одной семьи, однако органы здравоохранения беспокоит отсутствие ясности в вопросе об источнике заражения.

Для киви негативным стала не столько появление в стране инфицированных, сколько реакция властей — последние (по крайней мере, на три дня) вводят ограничения третьего уровня в крупнейшем городе страны Окленде. Третий уровень ограничений предполагает закрытие учреждений, где возможно скопление большого числа людей, в том числе кинотеатров, рынков, бассейнов, фитнес-залов и фудкортов, а также ограничения на межрегиональные перемещения и в целом необходимость оставаться дома, если это возможно. Для остальной страны вводится второй уровень ограничений, который предполагает ограничения на сбор более 100 человек и необходимость социального дистанцирования.

Учитывая, что власти Новой Зеландии сумели добиться большого успеха в сдерживании Covid-19, а 19 сентября в стране должны пройти парламентские выборы, инвесторы опасаются, что лейбористы не захотят терять заработанные политические очки, и могут отдать предпочтение жестким мерам, если вспышка заболеваний окажется не единичной.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter