ING: целью для EURUSD остаётся 1.25 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ING: целью для EURUSD остаётся 1.25

13 августа 2020 Pro Finance Service

Но прежде, чем рост продолжится, мы, возможно, увидим коррекцию.

В ING признают, что краткосрочные перспективы EURUSD выглядят несколько неопределенными, и не исключают возможности развития коррекционной фазы, однако валютные стратеги банка остаются убеждены в том, что рост пары к новым максимумам является просто вопросом времени.

В ING отмечают, что нетто-лонг спекулянтов за последние недели достиг рекордных значений, что может стать препятствием к развитию восходящего движения в краткосрочной перспективе. Спады в направлении 1.17 продолжают привлекать интерес к покупке, но попытки использовать стабилизацию для развития наступления выглядят всё более вялыми, и вырисовывающаяся на графиках картина даёт определенный повод для беспокойства относительно возможности формирования разворотной фигуры.

Однако в ING полагают, что драйверы, стоявшие за ралли EURUSD с мая этого года, не утратили своей актуальности. Опасность того, что рост экономики США будет вялым, заставляет ФРС идти по пути оппортунистической борьбы с рефляцией.

«На практике это означает, что ФРС может перейти к третированию среднего уровня инфляции на заседании 16 сентября и контролю за кривой доходности», — отмечают в ING. «Низкие ставки при (будем надеяться) росте инфляции могут спровоцировать дальнейшее смещение реальных ставок в США глубже в отрицательную зону, девальвируя доллар».

В ING также полагают, что способность ЕС договориться о едином фонде восстановления экономики не в полной мере переосмыслена инвесторами. Ротация капитала в европейские активы еще предстоит, и может спровоцировать рост EURUSD к 1.25 до конца этого года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter