Коронавирус. Прирост числа зараженных ускорился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коронавирус. Прирост числа зараженных ускорился

13 августа 2020 БКС Экспресс
На 12 августа число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 20,62 млн чел., увеличившись на 276,6 тыс. чел. за 24 часа. Количество новых случаев увеличилось относительно прироста днем ранее, свидетельствуют данные Johns Hopkins University.

Коронавирус. Прирост числа зараженных ускорился


По данным ВОЗ на 12 августа, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 214,9 тыс. до 20,16 млн. Прирост количества новых случаев замедлился относительно предыдущего дня (+216 тыс.).



Согласно данным European Centre for Disease Prevention and Control (ECDC), за последние сутки число подтвержденных случаев распространения коронавируса в мире составило 20,31 млн чел., что на 255,6 тыс. чел. больше, чем днем ранее. Таким образом, по данным ECDC, прирост числа заболевших увеличился относительно 219,5 тыс. чел. новых заболевших на 11 августа.



По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 12 августа составило 5,19 млн чел., увеличившись на 55,9 тыс. Прирост ускорился в сравнении с 46,8 тыс. новыми случаями днем ранее.



Число заразившихся коронавирусом в России на 12 августа увеличилось на 5102 и достигло 902,7 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших в абсолютном выражении увеличилось относительно предыдущего дня (+4945).



Последние события

Первые вакцины от коронавируса выпустят в течение двух недель — Коммерсантъ

ВОЗ ждет результаты испытаний российской вакцины от коронавируса — Коммерсантъ

Объяснена необычная особенность коронавируса — РИА Новости

Главный инфекционист США усомнился в безопасности российской вакцины — РБК

Тесты российской вакцины от коронавируса в Бразилии начнутся в течение месяца — ТАСС

Названы продукты для защиты от коронавируса — РИА Новости

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter