Цифровые продажи как главный драйвер Target » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цифровые продажи как главный драйвер Target

21 августа 2020 Фридом Финанс | Target

Пандемия коронавируса COVID-19 не снизила потребительскую активность клиентов ретейлера Target Corp. (TGT, NYSE). Напротив, компания получила сильный двузначный рост сопоставимых продаж во втором квартале, что во многом было связано с ростом в цифровом сегменте почти на 200%.

Сопоставимые продажи Target во втором квартале выросли на 24,3%, в то время как продажи компании через интернет взлетели на 195%. То есть именно цифровые продажи стали главным драйвером роста компании в период, когда эпидемиологические ограничения все еще действуют во многих регионах США.

Сильному росту цифровых продаж Target способствовала проводимая уже несколько кварталов подряд стратегия диверсификации потребительского опыта. Компания расширила возможности доставки, получения заказанных товаров в магазине и другие сервисы. Среди нововведений было расширение доступных через интернет товаров еще на 20 тыс. наименований.

В список попали, например, свежие продукты, а также подарки, которые будут особенно востребованы в предпраздничный сезон.

По данным руководства Target, в настоящее время наблюдается «необычайно сильный» рост доли рынка во всех основных товарных категориях. За первое полугодие ретейлер расширил долю рынка примерно на $5 млрд.

Target сообщила, что общая выручка во втором квартале выросла на 24,7%, а операционная прибыль составила $2,3 млрд, увеличилась на 73,8% год к году. Маржа операционной прибыли также выросла с 7,2% в 2019 г. до 10% в 2020 г., и является признаком того, что компания способна контролировать свои расходы. Прибыль Target выросла, даже несмотря на то, что компания понесла значительные расходы на компенсации своим сотрудникам из-за пандемии. Отметим, что Target планирует закрыть магазины в День благодарения, чтобы снизить вероятность распространения коронавируса. Но при этом компания расширит временные рамки сезона предпраздничных распродаж, чтобы избежать столпотворения и соблюдать нормы социального дистанцирования.

Сразу после публикации сильных итогов квартала акции компании подорожали почти 13% за один день торгов 19 августа.

На торгах 20 августа акция TGT стоила $152,24.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter