Банк Санкт-Петербург, Нефть и газ, Polymetal International plc » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Санкт-Петербург, Нефть и газ, Polymetal International plc

27 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера большую часть дня российский рынок акций торговался недалеко от уровней предыдущей торговой сессии, но незадолго до закрытия умеренно подрос вслед за американским рынком. Индекс РТС прибавил 0,5%, а индекс Мосбиржи поднялся на 0,8%. Сегодня с утра нефть дорожает. Азиатские индексы двигаются разнонаправленно. Основной рынок Китая умеренно растет, а японские индексы и индексы Гонконга отступают.. Фьючерсы на европейские и американские индексы торгуются в умеренном минусе. Российский рынок сегодня вновь начнет день вблизи уровней закрытия предыдущей сессии.

Банк Санкт-Петербург (BSPB RX – Покупать)

Банк Санкт-Петербург представил отчетность за 2 кв. 2020 г. по МСФО, показав прибыль на 19% выше нашего и на 25% – консенсусного прогнозов, чему способствовали более высокий прочий доход и низкая налоговая ставка. Во 2 п/г банк ожидает стабильную базовую маржу и стоимость риска (примерно 2,5%), рост кредитования должен составить около 6% за 2 п/г и 10% по итогам года. Наблюдательный совет даст рекомендацию по дивидендам в октябре-ноябре.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти в США за неделю с 15 по 21 августа снизились на 4,69 млн барр. – близко к оценке API и больше прогнозов аналитиков. Оценка добычи нефти повышена на 0,1 млн барр./сутки неделя к неделе до 10,8 млн барр./сутки. Экспорт нефти из США достиг максимума за 15 недель. Снижение поставок бензина на рынок США составило 7,4%, дистиллятов – 2,2%, авиакеросина – 38% год к году.

Polymetal International plc (POLY LN – без рекомендации)

Polymetal International plc опубликовала в целом хорошие результаты за 1 п/г 2020 г. по МСФО. Совет директоров объявил промежуточные дивиденды за 1 п/г 2020 г. в размере 0,4 долл./акция, что соответствует текущей дивидендной доходности 1,5% и ниже средней дивидендной доходности российских акций.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter