Инвесторы верят в рост инфляции, но не рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы верят в рост инфляции, но не рынка

31 августа 2020 investing.com Марченко Юрий
Стоить отметить, что общие настроения не изменились на минувшей неделе. Даже несмотря на заявления Пауэлла. Участники рынка продолжают закладывать в цену риск инфляции доллара США.
Отсюда мы видим снижение индекса доллара, и рост защитных активов.

Инвесторы верят в рост инфляции, но не рынка

Risk On/Off

Инвесторы продолжают скупать защиту от инфляции. И ожидаемая инфляция по итогам прошлой недели выросла до значения 1,77%


Ожидаемая инфляция

И похоже, что даже ускорилась.
Учитывая риторику ФРС, я не вижу причин смены настроений. А значит стоит ожидать те же тенденции, что и существовали ранее. То есть индекс доллара на снижение, и, соответственно, рост EURUSD, GBPUSD, NZDUSD, AUDUSD и так далее. Отмечу, что на EURUSD имеется крупнейшая совокупная длинная позиция.



То есть спекулянты в основном находятся в покупках. И вот это немного настораживает. Потому, что с ростом EURUSD, спекулянты начинают зарабатывать. Хотя, а почему бы и нет? Будем наблюдать.
С другой стороны спекулятивные позиции на S&P500 продолжают увеличиваться в шорт. То есть спекулянты не верят в рост фондового рынка США и продолжают усредняться при его росте.



Я ранее отмечал, что это позволит индексу S&P500 вырасти "по инерции". Нет оснований менять мнение и сейчас. Ожидаю, что рост продолжится и продавать опасно. Да перегрет, да похож на пузырь, но я бы не стал ожидать, что он лопнет сейчас.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter