Миллиардер: на рынке акций скоро наступит похмелье, а инфляция в США взлетит до 5-10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллиардер: на рынке акций скоро наступит похмелье, а инфляция в США взлетит до 5-10%

10 сентября 2020 Pro Finance Service | Tesla Motors (SpaceX)

Сегодня рынок акций охвачен бешеной манией, но ближайшие 3-5 лет будут очень сложными, а инфляция в США может легко взлететь до 5-10%, прогнозирует бывший коллега Джорджа Сороса инвестор-миллиардер Стэнли Дракенмиллер.

«Все любят вечеринки, но после вечеринок неизбежно наступает похмелье», - сообщил бывший коллега Джорджа Сороса инвестор-миллиардер Стэнли Дракемиллер во вчерашнем интервью CNBC. - «Сегодня рынок охвачен абсолютно бешеной манией. Компании делают сплит акций, после чего они вырастают на 30%, 40% и 50%. Сплиты не создают никакой дополнительной стоимости, но акции растут».

В частности, инвестор напомнил о том, что акции Tesla выросли на 82.5% в период с 11 августа, когда компания объявила о сплите, по 31 августа, когда сплит состоялся (см. график выше - прим. ProFinance.ru). Акции Apple точно так же выросли на новостях о сплите на 34.2% в период с 30 июля по 31 августа.

«Я понятия не имею, куда пойдет рынок акций в ближайшей перспективе: может, вырастет на 10%, а может снизится на 10%», - отметил миллиардер. - «Но я бы сказал, что ближайшие три-пять лет будут очень, очень сложными».

Эксперт одобряет беспрецедентные меры по поддержке экономики, которые ФРС приняла в ответ на пандемию коронавируса. Однако теперь регулятор довел ситуацию до такого экстремального состояния, которое чревато взрывным ростом инфляции в ближайшие три-пять лет.

«ФРС провоцирует огромную манию в финансовых активах», - отметил инвестор. - «Впервые за очень долгое время меня беспокоит инфляция. Я думаю, что в ближайшие три-пять лет инфляция в США может легко взлететь до 5-10%».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter