Gilead Sciences покупает Immunomedics cо 100%-ной премией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Gilead Sciences покупает Immunomedics cо 100%-ной премией

14 сентября 2020 БКС Экспресс | Gilead Sciences
Биотехнологическая компания Gilead Sciences с капитализацией в $80 млрд сообщила о покупке разработчика лекарств от рака Immunomedics по цене $88 за акцию, тогда как на закрытии пятничных торгов акция Immunomedics стоила $42,25. Таким образом, компания оценена примерно в $21 млрд.

Сделка, как ожидается, будет закрыта в IV квартале 2020 г. Immunomedics разработала конъюгат антител-препарат Trodelvy для лечения рака молочной железы, который более прицельно воздействуют на злокачественное новообразование, чем стандартная химиотерапия. Препарат также исследуется на эффективность в лечении рака мочевого пузыря.

«Это приобретение представляет собой значительный прогресс в работе Gilead по созданию сильного и диверсифицированного онкологического портфеля. Trodelvy — это одобренное лекарство от формы рака, которую особенно сложно лечить. Теперь мы продолжим изучать его потенциал для лечения многих других типов рака, как в виде монотерапии, так и в сочетании с другими методами лечения», — сказал Дэниел О'Дей, глава Gilead Sciences.

Компания ожидает, что приобретение Immunomedics не только незамедлительно ускорит рост выручки, но и окажет нейтральное влияние на скорректированную чистую прибыль в 2023 г., а затем значительно ускорит ее рост. Для финансирования сделки Gilead использует $15 млрд своих средств и еще $6 млрд займет на рынке.

Gilead рассчитывает сохранить кредитный рейтинг инвестиционного уровня после этой сделки, следовать заявленной стратегии распределения капитала и обязательствам по поддержанию и увеличению дивидендов с течением времени.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter