Взгля на рынки России и США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Взгля на рынки России и США

21 сентября 2020 ProfitGate
Всем доброго времени суток. Пробыл неделю в нашей северной столице... Климат-мерзкая мерзость, но как сказали местные жители: "вы еще удачно попали на солнечные осенние деньки". Стоял вопрос переезда на ПМЖ в СПб, но после поездки он как-то сам собой отпал. Все-таки жить на юге у моря, когда есть хорошая работа и постоянный доход, намного лучше... И думаю "хозяин" этого сайта меня поймет, после того,как вернется из отпуска. Прожив 27 лет на севере, практически на полярном круге, поверьте, мне есть с чем сравнить.

Теперь о моих мыслях. Ранее писал, что все "гиганты" из FAAM(N)G свои цели выполнили. Это писал где-то с месяц назад. Сам закрыл "лося" по Яндексу, но его перекрыл "шорт" Америки, в частности APL, дал хороший профит. Его я закрыл, просто потому, что надоело сидеть. Подумал : лучше закроюсь в "ноль", чем опять пересиживать просадку. Пожалел немного, так как от моего закрытия "Яблоко" , на данный момент дало еще 7% профита.

Итак, что мы имеем на сегодня : индексы Америки закрылись "медвежьими" свечами, если рассматривать недельный ТФ:

Взгля на рынки России и США






Единственное, что смущает в данном моменте, то, что DJX и SPX не добили поставленных мной целей. Возможно, эти два индекса еще порастут и обновят свои максимумы, но это уже будет рост не на технологических компаниях FAAM(N)G, а на , в данный момент недооцененных, более "мелких" составляющих индексов. Есть мысли по "Кока - коле" (KO), что она выстрелит, покупал Caterpillar (CAT), он дал профита хорошо, в нём есть еще хороший потенциал роста.(для примера)

Теперь хочу обратит внимание еще раз на FAAM(N)G + Tesla - это какая-то "абра-кадабра", НО!!! С точки зрения ТА, она (Tesla) выполнила полную разворотную формацию. Точнее выполнение будет зависить от новой недели. Смысл в том, что формация в виде например ГиП (голова и плечи) подразумевает собой полную расторговку диапазона, когда цена делает максимум, потом, после отката, заходит на тест максимума и не перебивает и не повторяет его. Тогда у цены не остается целей наверху, и можно спокойно уходить вниз. То есть, возможно, мы увидели "хай" по Tesla уже на довольно большой промежуток времени (года). Так по крайней мере я себе объясняю неадекватное поведение акций данной компании относительно акций FAAM(N)G и индекса NDX.

А теперь смотрим скрин по выше написанному:



Мы много раз видели, как ведут себя акции, лучше рынка, а потом наоборот, хуже рынка. В интернет нашел, что рост Tesla в пятницу связан с повышением целей ее цены двумя аналитиками... Больше ничего.

ММВБ : отскочили от максимума прошлой проторговки 2850-2860. Очень сильный сигнал в "лонг", НО: нужно обновление локальных максимумов, для хорошего движения вверх. Пока его не случилось есть вероятность слома лонгового сценария, и уходе ниже 2850. Далее открывается дорога на 2700 - ключевой уровень поддержки. Так что ниже 2850 уходить уже опасно. Пока имеем локальный диапазон проторговки 2850-3080, выход из него укажет дальнейшее направление движения.



Кстати, у кого куплена "мосбиржа"(MOEX) , советую держать и закрывать по 167+. Цена туда дойдет , обязательно дойдет.

РТС: курю нервно в сторонке. Здесь очень все запутанно и непонятно. Ключевой уровень 1175 - здесь будет решаться дальнейшее направление движения. При пробое - уходим в район 1090, если пойдет хороший откуп от 1120 - хороший вход в лонг (долгосрочный). Далее смотрим на обновление максимумов (локальных). Вариант №2 : уход в район 1300 и оттуда возобновление продаж (а оно несомненно будет):



Нефть: также ранее писал, что ключевой уровень 37$. До него мы не дошли, и это очень хорошо с точки зрения "быков". Увидели хорошее возобновление покупок и цель наверху 58$ осталась актуальной, тем более после такой хорошей коррекции. Ураганы в Америке, возобновление добычи в Ливии (вроде бы) - это всё информационный шум, я так полагаю. Поэтому хочу обратить внимание на стоимость нефтедобывающих компаний (имею ввиду не только отечественные). XOM, TOT, RDS.A Они сейчас стоять очень дешево.



USD/RUB : здесь всё в рамках растущего тренда , но думаю, 76 - это предел. И скорее всего укрепление рубля будет связанно именно с растущей нефтью:



Выборы в Америке: У кого "IQ выше среднего", думаю, понимают, что проигравшая сторона не признает официальные итоги выборов. Ноябрь будет полон сюрпризов. Примерно тоже самое мы сейчас наблюдаем в Белоруссии. Но если там это ,скорее всего, искусственно созданный "кипишь", то в Америке разделение народа на "демократов" и "республиканцев" на самом деле очень велико. Вы просто вспомните, когда еще в США, до прихода Трампа, была такая "грязная" борьба за президентское кресло? И такой накал? Даже когда победил "черный президент" Обама, все спокойно признали его победу.

Covid-19: начинается "вторая волна". Израиль закрыли, ну да ладно, он не влияет на наш рынок. МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Рекордный суточный прирост заражений коронавирусом зафиксирован во Франции - почти 13,5 тысячи. ЛОНДОН, 19 сен - РИА Новости. Прирост числа заболевших коронавирусом в Великобритании с подтвержденным диагнозом за сутки составил 4422, что второй день подряд является самым высоким показателем с 8 мая.

А вот "изюминка на торте": Революционное средство для амбулаторного лечения коронавируса можно приобрести в аптечных сетях РФ уже в начале следующей недели. Стоимость препарата под названием Арепливир будет составлять не многим более 10 тысяч рублей, при том, что эффективность лекарства приближена к 100%. Об этом рассказал в эфире телеканала "Россия 1" председатель совета директоров фармацевтической компании "Промомед" Петр Белый. Кому интересно, найдите в интернете. У нас уже есть и таблетки запатентованные от "короны". Из всего вышенаписанного, опять же, складывается двоякая картина : с одной стороны, мы вроде как выигрываем в борьбе с коронавирусом, с другой, нам светят опять новые санкции из-за Навального. Хотя мы уже привыкли жить под санкциями, и последние санкционные просадки быстро выкупались. Так что: "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"pardon

Это не все мысли, которыми хотел поделится, но опять устал писать, да и спать уже хочется. Надеюсь мои мысли окажутся для кого-то полезными. Пишите комментарии, рад буду грамотной, аргументированной дискуссии.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter