Veon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Veon

29 сентября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций начал вчера день резким скачком вверх вслед за позитивным движением азиатских рынков и фьючерсов на европейские и американские индексы. Однако продолжающееся ослабление рубля привело к опережающему росту рублевых котировок акций, и по итогам торгов индекс РТС поднялся на 0,2%, а индекс Мосбиржи прибавил 1,1%. Курс рубля к потерял больше 1% по отношению к доллару. Сегодня нефть умеренно дешевеет, фьючерсы на американские и европейские индексы консолидируются около вчерашних уровней. Рынки Азии двигаются разнонаправленно вблизи уровней закрытия понедельника. Российские фондовые индексы продолжат умеренное движение вверх.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Veon (VEON US – Покупать)

Veon сообщил, что Dhabi Group решила реализовать свой опцион на продажу Veon 15% акций Pakistan Mobile Communications Limited (PMCL), работающего под брендом Jazz. В результате Veon станет собственником 100% оператора.

ВКРАТЦЕ

Группа Тинькофф запускает технологию алгоритмического интеллекта РЕСО, который способен анализировать покупки клиента и подбирать необходимые ему товары, а также составлять индивидуальные предложения по кэшбэку. «Ведомости».

Согласно доработанному проекту закона о корректировке налогообложения в нефтяной отрасли, при добыче сверхвязкой нефти в Татарстане и нефти на участках НДД в Ямальском районе ЯНАО может предоставляться налоговый вычет по НДПИ. При этом цена Urals должна быть выше базовой цены, установленной бюджетным кодексом, а общая величина вычета с начала действия не должна превышать 36 млрд руб. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter