Телемедицина Amwell получила первые положительные рекомендации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Телемедицина Amwell получила первые положительные рекомендации

14 октября 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик услуг телемедицины American Well Corp. (AMWL, NYSE) получила первые позитивные рекомендации после недавнего выхода на IPO. От компании ждут роста на фоне увеличения спроса на дистанционную медицину.

На этой неделе Amwell получила от инвестиционной компании Cowen рекомендацию «умерено покупать» и целевую цену $41. Аналитик Cowen Чарли Райи (Charles Rhyee) полагает, что «телемедицина в настоящее время является одной из самых важных тем в здравоохранении». При этом у Amwell есть возможность извлечь выгоду из этого тренда и стать одним из ключевых игроков этого рынка.

Оптимизм поддерживает и инвестиционный банк Piper Sandler, который в понедельник 12 октября 2020 г. дал рекомендацию «выше рынка» и установил целевую цену $44.

Аналитик Morgan Stanley Рики Голдвассер (Ricky Goldwasser) дает более умеренную нейтральную рекомендацию с целевой ценой $35.

Как ранее отмечал Ffin.ru, сильной стороной Amwell являются инвестиции со стороны Alphabet Inc. (GOOGL, NASDAQ). Не исключено, что в перспективе будет создано партнерство, поскольку Google уже много лет разрабатывает решения для здравоохранения и может участвовать в развитии рынка телемедицинских услуг с помощью технологий Amwell.

У Amwell есть набор инструментов, позволяющих разным организациям создавать свои телемедицинские сервисы. Фактически, Amwell является технологической компанией, и ее концепция создания платформы для разных игроков соответствует бизнес-модели Google.

На торгах 13 октября акция AMWL стоила $34,81. Рыночная капитализация составила $8,78 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter