Нефть на перепутье » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть на перепутье

16 октября 2020 investing.com | Oil Вермюлен Крис
В этой статье обсудим недавнее изменение цены на нефть и то, каким образом экономические условия и график в виде фигуры "вымпел" указывают на возможное существенное изменение цены в ближайшие несколько недель. Вероятно, некоторые из вас хотели бы получить четкий прогноз, будет это рост или падение, но мы, как технические трейдеры, должны предусмотреть разные варианты и определить критерии, которые подскажут, когда войти в позицию при условии подтверждения.

Нефть продолжала периодически тестировать уровень сопротивления $41,75-$42,00 в течение последних 30+ дней. Наша исследовательская группа считает, что это является очень четким указанием на то, что неспособность вырасти выше этого уровня станет причиной умеренного снижения цены, которое, вероятно, завершится прорывом ниже $36,00 за баррель.

Мы считаем, что вершина фигуры "вымпел", выделенная светло-зеленым цветом на графике фьючерсов на сырую нефть ниже, представляет собой техническую модель, указывающую на то, что стоит ожидать нового ценового тренда. Недавнее изменение цены в боковом коридоре, выделенное золотым прямоугольником на этом графике, показывает диапазон цен в последнее время, который сейчас представляет очень четкий уровень поддержки (около $36) и очень четкий уровень сопротивления (около $42).

Нефть на перепутье


Наша исследовательская группа считает, что потенциал снижения цен на нефть в настоящее время выше потенциала роста из-за двух основных факторов: продолжения пандемии COVID-19 и вероятности того, что ограничения в экономике сохранятся и с наступлением зимнего сезона. Мы считаем, что эти два фактора приведут к снижению спроса на нефть в течение следующих 3+ месяцев, что может привести к снижению цен.

В настоящее время наша исследовательская группа следит за нефтью в ожидании падения цены ниже $37, что будет означать, что давление на цены вызвало падение ниже середины бокового ценового диапазона золотого прямоугольника. Мы считаем, что при падении ниже середины этого диапазона существует гораздо более сильный потенциал для пробоя ниже $36. Конечно, пробой этой цены необходимо подтвердить на основании других индикаторов, но до тех пор, пока цена на сырую нефть остается выше $38,25 в пределах этого диапазона, цена имеет тенденцию к повышению.

Это может служить очень хорошим торговым сигналом в ближайшие дни или недели. Трейдерам следует следить за изменением цены на нефть в рамках этого технического паттерна.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter