Собянин назвал сроки начала массовой вакцинации от Covid » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Собянин назвал сроки начала массовой вакцинации от Covid

19 октября 2020 finanz.ru
Массовую вакцинацию от коронавируса планируется начать в Москве в декабре-январе, объявил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.
«В ноябре Москва планирует получить первые, более-менее крупные партии вакцины от коронавируса. В декабре-январе начнем массовую вакцинацию населения. И это станет окончательной победой над пандемией, - написал Собянин в своем блоге в понедельник.
По словам мэра, прошедшая неделя показала, что ситуацию с распространением Covid-19 в Москве удалось взять под контроль, и новые жесткие ограничения не требуются.
По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в столице было зарегистрировано 5376 новых больных против 4 610 и 4 648 за предыдущие двое суток. Хотя рост заболеваемости ускоряется, пик первой волны пока не превышен - весной ежедневно фиксировали до 6,8 тысячи случаев.
В целом по стране диагноз подтвердился у 15982 человек, что стало новым рекордом с начала пандемии. Днем ранее власти сообщали о 15009 заболевших.
Число активных случаев - то есть болеющих в настоящий момент - первые превысило 300 тысяч (315046).
Как заявил Собянин, необходимости для новых жестких ограничительных мер в столице на данный момент нет, хотя «отдельные точечные решения исключать нельзя».
«В Москве удалось найти оптимальный путь, двигаясь по которому мы сможем защитить уязвимые группы населения и сохранить достаточный объем плановой медицинской помощи, а с другой стороны, - сможем не допустить тотального локдауна, который нанесет непоправимый ущерб экономике и доходам людей», - подчеркнул мэр.
Власти столицы усиливают контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима в транспорте, сообщили «Интерфаксу» в московском дептрансе.
Проверки будут проводиться на всех станциях метро, в вагонах пройдут совместные рейды с участием полиции.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter