Питера Шиффа обвинили в содействии уклонению от налогов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Питера Шиффа обвинили в содействии уклонению от налогов

19 октября 2020 ForkLog
Непримиримый биткоин-критик Питер Шифф стал фигурантом крупнейшего расследования налоговых органов Австралии, США, Великобритании, Нидерландов и Канады. Следователи считают, что управляемый им Euro Pacific Bank предоставлял банковские услуги преступным синдикатам и налоговым уклонистам, пишет The Age.

Базирующийся в Пуэрто-Рико банк предлагает своим клиентам повышенную конфиденциальность и низкие налоговые ставки юрисдикции.

Благодаря личности Шиффа Euro Pacific Bank заключил партнерские отношения с одним из ведущих банков Австралии Westpac и государственным монетным двором в Перте, ФРБ Нью-Йорка и канадским Bank of Montreal.

Согласно документам, основанный Шиффом банк предпринимал недостаточные усилия для тщательного изучения клиентов, многие из которых преступали закон.

В их число попал и Саймон Анкетиль, заключенный властями Австралии в тюрьму на пять лет за организацию схемы мошенничества с налогами на сумму $105 млн. Среди клиентов оказалась названная ФБР наиболее опасной группа киберпреступников из России.

Журналисты выяснили, что отец Шиффа закончил свои дни в тюрьме за уклонение от уплаты налогов, до этого став одним из активных участников движения налогового сопротивления.

В интервью австралийскому ТВ-шоу известный биткоин-критик решительно и эмоционально отверг приписываемые обвинения и усомнился в том, что властям удастся найти доказательства.

Шифф заявил, что не участвует в операционной деятельности Euro Pacific Bank.

«Банк не участвует в незаконной деятельности и отклоняет намного больше заявок на открытие счета, чем одобряет», — добавил он.

Peter Schiff is adamant authorities won’t find anything to implicate the bank. After refusing to answer any more questions from reporter Nick McKenzie, he left the final word to his wife. #60Mins pic.twitter.com/Cz2GP8awsc

— 60 Minutes Australia (@60Mins) October 18, 2020


Шифф пригрозил подать в суд на The Age и спешно прервал интервью после того, как журналисты продолжили задавать ему вопросы о деятельности Euro Pacific Bank.

По данным репортеров, налоговые инспекторы посетили Шиффа 24 января. Следователи изучают деятельность юристов, бухгалтеров и финансовых учреждений, связывающих налогоплательщиков с банком Питера Шиффа.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter