Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

20 октября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото умеренно выросли в понедельник, так как доллар США подешевел, а ожидания заключения соглашения о стимулировании экономики США в преддверии президентских выборов в ноябре усилили привлекательность слитков в качестве защиты от инфляции.

"Золото дорожает на фоне нисходящего тренда доллара и веры в то, что в ближайшие 48 часов будет принят какой-то пакет стимулов", - сказал Филип Стрейбл, главный рыночный стратег Blue Line Futures.

Доллар США упал на 0,43% по сравнению с конкурентами, в результате чего золото стало дешевле для держателей других валют.

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила в воскресенье, что разногласия с администрацией Трампа по поводу широкомасштабного пакета помощи сохраняются, но она оптимистично настроена, что законодательство может быть принят до дня выборов.

В этом году золото выросло примерно на 26%, так как инвесторы искали убежища от обострения пандемии коронавируса, а также от рисков инфляции и обесценивания валюты, поскольку глобальные центральные банки снизили процентные ставки, предоставив беспрецедентные стимулы для сдерживания экономического удара.

Спрос на слитки в качестве убежища дополнительно подкреплялся опасениями, связанными с новыми ограничениями, вызванными коронавирусом, в Европе и других странах, поскольку во всем мире число инфицированных превысило 40 миллионов человек. Позитивно на цены также влияет неопределенность в отношении выборов в США.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1911,20 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter