Цены на нефть упали, поскольку отчет EIA о запасах отразил слабый спрос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть упали, поскольку отчет EIA о запасах отразил слабый спрос

22 октября 2020 Pro Finance Service | Oil

Беспокойства в отношении спроса на топливо растут, глобальное количество случаев заражения COVID-19 превысило 40 млн

Цены на нефть упали в среду после данных Минэнерго США, которые показали ослабление спроса на нефтепродукты, на фоне роста числа случаев распространения коронавируса.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 3,1% до 41,82 за баррель. Фьючерсы на нефть WTI подешевели на 3,76% до $ 40,12 за баррель

Запасы сырой нефти за неделю до 16 октября упали на 1 миллион баррелей до 488,1 миллиона баррелей, в то время как запасы бензина выросли, что стало еще одним признаком слабого спроса на топливо.

«Рынок серьезно обеспокоен перспективами спроса в связи с продолжающимся ростом числа случаев COVID-19», — сказал Тони Хедрик, аналитик энергетических рынков из CHS Hedging.

Во всем мире число случаев COVID-19 превысило 40 миллионов во вторник, а в некоторых частях Европы были введены новые меры изоляции.

«Brent особенно уязвима для европейских регионов, которые подвергаются новым ограничениям», — сказал Хедрик.

Что касается предложения, то во вторник министр энергетики России заявил, что слишком рано обсуждать будущее глобального ограничения добычи нефти после декабря.

Ранее в этом году Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, включая Россию в рамках группы ОПЕК+ согласились уменьшить сокращение производства нефти в январе 2021 года с нынешних 7,7 миллиона баррелей в день до примерно 5,7 миллиона баррелей в сутки.

В то же время Ливия, входящая в ОПЕК и освобожденная от сокращений, наращивает добычу после того, как в январе в результате вооруженного конфликта почти вся ее добыча была прекращена. Добыча восстановилась примерно до 500 000 баррелей в сутки, и Триполи ожидает, что к концу года эта цифра вырастет вдвое.

Битва за новый законопроект о помощи пострадавшей от коронавируса экономике США продолжалась в среду, Белый дом и демократы пытаются заключить сделку перед президентскими выборами и выборами в Конгресс 3 ноября. Теперь в процесс переговоров вмешался президент Дональд Трамп.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter